Retour en haut

Article suivant : Bilan du projet Imprimer cet article
Classes participantes (vu 247 fois)


Circonscription     Ecole     Enseignant    

IEN de Pont de Chéruy

HIERES SUR AMBY

Mme BUTTARELLO

IEN de La Tour du Pin

Saint Jean de Soudain

M. Douaud

IEN de Bièvre-Valloire

Ecole primaire publique LA COTE SAINT ANDRE

Claire DUBIEF

IEN de La Tour du Pin

La Tour du Pin école Thévenon

M.Bantoure

IEN de Saint-Marcellin

PRIMAIRE LE VILLAGE

Lydie FAURE

IEN de Voiron 3

mille chemins

N Pignard-Marthod

IEN de Fontaine Vercors

sassenage ecole du chateau

cacciali dorine

IEN de Bourgoin-Jallieu 2

Saint-Chef EE le Bourg

Lapprand Elise

IEN de Bièvre-Valloire

Beaurepaire Gambetta

Lhorme Audrey

IEN de Pont de Chéruy

La Plaine à Tignieu

Lucie Cleux

IEN de Voiron 2

La Batie Divisin

Tirard Corinne

IEN de Voiron 2

école primaire LA BATIE DIVISIN

CHAULET Nelly

IEN de Pont de Chéruy

Tignieu La Plaine

Mme Simonin

IEN du Haut-Grésivaudan

CROLLES - les sources

Sylvain Guerby

IEN de Pont de Chéruy

Tignieu Jameyzieu école La Plaine

catherine CHEDIN

IEN de La Tour du Pin

Ecole de Sainte Blandine

Delphine Wieland

IEN de Grenoble 1

école Nicolas Chorier

Isabelle Lauga

IEN de Grenoble 1

Grenoble- Nicolas Chorier

françoise bataillon

IEN de Bièvre-Valloire

Ecole Le Mottier

Mathilde Duret

IEN de Grenoble 1

GRENOBLE

LANTELME DOMINIQUE

IEN de Vienne 2

école Henri Wallon de ROUSSILLON

M. ROISIN

IEN de Grenoble 1

Eybens Les Ruires

Sandrine Szydlowski

IEN de La Tour du Pin

Saint Victor de Morestel

Belon Hervé

IEN de Pont de Chéruy

Saint-Baudille de la Tour

BOISSONNIER

IEN de Grenoble 3

Paul Langevin Echirolles

Thomas Clémençon

IEN de Bourgoin-Jallieu 2

villefontaine GS13 le ruisseau

eveline andré

IEN de Bourgoin-Jallieu 3

Bonnefamille école du village

DUPONT Laurence

IEN de Vienne 2

Cheyssieu

Carole ALLIX

IEN de Bourgoin-Jallieu 2

Villefontaine - Le Ruisseau

Mme Jeannes

IEN de Bièvre-Valloire

St Siméon de Bressieux

Guillot

IEN du Haut-Grésivaudan

CHAPAREILLAN élémentaire

Elisabeth Russu

IEN du Haut-Grésivaudan

CHAPAREILLAN élémentaire

Virginie Perez

IEN de Vienne 1

Luzinay école Paul Germain

Mme Loubet

IEN de Saint-Martin d’Hères

Saint Martin d’Hères Henri Barbusse

Sandrine Pignard

IEN de Vienne 2

MESSIDOR - ST MAURICE L’EXIL

GHEBBANO

IEN de Voiron 2

ecole de St-bueil

Barrat Catherine

IEN de Saint-Martin d’Hères

René Cassin Gières

QUINTIN Justine

IEN de Saint-Martin d’Hères

René Cassin Gières

VERGEAU Sylvain

IEN de Pont de Chéruy

Tignieu école Marie laurencin

Mme Colon adeline

IEN de Saint-Martin d’Hères

Ecole primaire Croizat

Isabelle Bloch

IEN de Bourgoin-Jallieu 3

La Verpillière - GS Jean Jaurès

Frédérique SIEGWALT

IEN de Voiron 1

Simone Veil de Moirans

Delphine Veuillet

IEN de Voiron 3

Ecole élémentaire Rochepleine de St Egrève

Mme CORNUT Sandrine

IEN de Bièvre-Valloire

École primaire la côte st André

Fanny emery

IEN de Saint-Marcellin

St Pierre de Chérennes

Anne Richter

IEN de Saint-Martin d’Hères

Ecole Primaire Ambroise Croizat

Madame Garcia

IEN de Vienne 1

LUZINAY

SEVERINE BOUCHER

IEN de La Tour du Pin

Ecole Rose Vallad Vasselin

Corinne Dugats

IEN du Haut-Grésivaudan

CHAPAREILLAN élémentaire

Catherine Gagnaire

IEN du Haut-Grésivaudan

CHAPAREILLAN élémentaire

Catherine Gagnaire

IEN de La Tour du Pin

Saint Victor de Cessieu

WEILL Marie

IEN de Vienne 2

Saint Maurice l’Exil PORT VIEUX

Maddly VACHER

IEN de La Tour du Pin

ecole saint victor de cessieu

Mme FRANQUIN

IEN de Voiron 1

MOIRANS S VEIL

Madame LOUSSERT

IEN de Voiron 3

Ecole de la Gare -Saint Egrève

CALAME

IEN de Vienne 2

sablons/école Anne Dangar

BELLISSARD Nicole