Retour en haut

Article suivant : Bilan du projet Imprimer cet article
Classes participantes (vu 264 fois)


Circonscription     Ecole     Enseignant    

IEN de La Tour du Pin

Dolomieu Elie Cartan

Valérie Buron

IEN de Saint-Marcellin

Ecole "Les mots polychromes" - St Clair sur Galaure

Frier Christelle

IEN de Bièvre-Valloire

Ecole de Nantoin

DELPONT Vincent

IEN de Bièvre-Valloire

La Pérouse - Viriville

Maillet

IEN de Voiron 3

st egreve Pont de vence

Cherrière alexandra

IEN de Voiron 2

Saint-bueil

mme Baba audrey

IEN de Voiron 3

FONTANIL-CORNILLON -Ecole du Rocher

PELOUX

IEN de Voiron 1

Saint Exupéry Apprieu

Mme Ondarsuhu

IEN de Voiron 2

La Batie Montgascon

GEHIN

IEN de Voiron 2

La Batie Montgascon

MOREL

IEN de La Tour du Pin

Ecole Elémentaire de Saint Victor de Cessieu

Isabelle Tuffier

IEN de Voiron 3

Pont de Vence - St Egrève

Grichine Hélène

IEN de Fontaine Vercors

Noyarey

Hélène Latimier

IEN de Fontaine Vercors

Noyarey

Hélène LATIMIER

IEN de La Tour du Pin

st victor de cessieu

m’sakni rachel

IEN de Grenoble 5

Libération

Valérie Faure

IEN de Vienne 1

Ecole Jean Jaurès à Vienne

Mme Fanti (titulaire) et Mme Soulier (TRS)

IEN du Haut-Grésivaudan

Ecole Primaire de La Pierre

Christine HENRY

IEN de Voiron 1

LONGECHENAL

Patricia BEJEANNIN

IEN de Vienne 1

groupe scolaire Pierre Bouchard

Floret Carine

IEN de Grenoble 5

La Tronche Coteau

Rostan

IEN de La Tour du Pin

Ecole de Montrevel

Patricia Eglaine

IEN de Grenoble 4

ÉCOLE PONT-ROUGE à CLAIX

Arnaud Anckner

IEN du Haut-Grésivaudan

Ecole des Sources à Crolles

Mme Waldteufel Laurence

IEN de Grenoble 4

paul langevin Vizille

bonnoit valerie

IEN de Grenoble 1

Ferdinand BUISSON

MARTIN Jean Philippe

IEN de Bièvre-Valloire

Primaire Publique de Saint Pierre de Bressieux

Kresay Christian

IEN de Bièvre-Valloire

viriville école La Pérouse

aude rolando

IEN de Fontaine Vercors

Sassenage école Vercors

Isoline Gaspard-Lecomte

IEN de Bourgoin-Jallieu 1

DOMARIN école élémentaire René Fillet

Olivier Lacroix

IEN du Haut-Grésivaudan

Ecole de la Louvière à la Chapelle du Bard

Houé Alexa

IEN de Bourgoin-Jallieu 3

Bonnefamille école du village

Justine Fontaine

IEN de Grenoble 5

Coteau La Tronche

Lopez Emmanuel

IEN de Grenoble 4

CLAIX, école Pont Rouge

Mme ROUGIER Nathalie

IEN de Vienne 2

Roussillon- Ecole élémentaire Paul Langevin

Mme Bonhoure Maud

IEN de Vienne 2

SAINT CLAIR DU RHONE LES GROUILLERES

Marie Fages

IEN de Vienne 2

SAINT CLAIR DU RHONE LES GROUILLERES

Thaïs Noukri

IEN de Voiron 2

Elementaire Aoste

Marol Elodie

IEN de Vienne 2

Elémentaire Publique Les Roches de Condrieu

Philippe BELIN

IEN de La Tour du Pin

Belmont

Mme Thibaud

IEN de Voiron 2

Ecole élémentaire AOSTE

FURNO Laureline

IEN de Voiron 1

Virieu sur Bourbre Ecole de la vallée

Salon Sophie

IEN de Vienne 2

ecole des Chênes CHANAS

BRECHON

IEN de Vienne 2

AUBERIVES SUR VAREZE

SAULNIER ESTHER

IEN de Bourgoin-Jallieu 2

L’isle d’Abau Coteau de chasse GS16

DAO-CASTES Carine

IEN de Bièvre-Valloire

Moissieu-sur-Dolon

Hélène Da Silva

IEN de Voiron 1

Oyeu - école les 4 saisons

emilie Sylvestre

IEN de Voiron 2

Montferrat

Sandrine Petitcolin

IEN de Vienne 2

ecole des Chênes CHANAS

BRECHON

IEN de La Tour du Pin

CESSIEU Le Château

Anne MORETON