Lycée Gabriel Faure

Tournon sur Rhône

Liste du personnel

Proviseur

  • M. Patrick DELORD 
 

Proviseur adjoint

  • Mme Christine RICHIOUD BEDDAR
 
Personnel d'éducation
  • Mme Monique BOHE
  • Mme Chrystèle LIOTIER
  • Mme Véronique SIBILLE
 
Secrétariat de direction
  • Mme Amandine CHADOURNE
  • Mme Valérie PIQUEREZ
 
Intendance
  • Mme Michèle AUZEIL-ARHANCET
  • Mme Sandra BENEDETTI
  • Mme Annie CHALUMEAU
  • Mme Muriel DERAS
  • Mme Sylvie MAGNET
  • Mme Pascaline MAXANT
 
Professeurs de Philosophie
  • M. Philippe BOULAND
 
Professeurs de Lettres Classiques
  • Mme Françoise LENOIR
  • M. Yann LORIDAN

 

Professeurs de Lettres Modernes
  • Mme Géraldine GROS
  • M. Vincent LANDRY
  • Mme Marie-Hélène PLAZENET
  • M. Pascal ROBLET 
 *Coordonnatrice Lettres-Philosophie
Professeurs d'Allemand
  • Mme Katioucha MAINCOURT
  • Mme Nathalie ROMIGUIER
 
Professeurs d'Anglais
  • Mme Chantal NICOLAS*
  • Mme Agathe CHEVILLET
  • Mme Céline CHOMETTE
  • Mme Marie-Catherine ERAUD
  • Mme Claudine REBATET VITTI
  • Mme Muriel ROBERT
  • Mme Valérie VIALETTE

*Coordonnatrice Anglais-Allemand

Professeurs d'Espagnol
  • Mme Ghislaine GEOFFRAY DAVID*
  • Mme Nathalie CINQ DELORME
  • M. Jose FERNANDEZ
  • Mme Judith GARROUSTE
  • Mme Sophie JATON
  • Mme Céline PUECH

*Coordonnatrice Espagnol-Italien

Professeurs d'Italien
  • Mme Katy BORTOT
  • Mme Maelys LONGO
 
Professeurs d'Histoire-Géographie
  • M. François Cordel*
  • M. Gil BELLIARD
  • Mme Claude CADDET
  • M. Vincent CROUZET
  • M. Olivier PARAVEL
  • M. Nicolas POMMARET
  • Mlle Anne ROMEA

 *Coordonnateur Histoire-Géographie-SES

Professeurs de SES
  • Mme Dominique CHADANSON
  • M. Gilles CLARGE
 
Professeurs de Mathématiques
  • M. Thierry BERAUD*
  • Mme Stéphanie BOUCHARD
  • M. Tarik CHAKROUN
  • Mme Marie-Hélène CHAMBON
  • M. Jean-Michel LEMOINE
  • M. Bastien PONSARD
  • M. Anthony QUETE
  • M. Jérémie ROCHAT
  • M. Hugues ROUSSET
  • M. Arnaud TERNAND

*Coordonnateur Mathématiques

Professeurs de Physique-Chimie
  • M.Gaëtan POURNAIN
  • Mlle Laurence BERNARD
  • M. Ludovic DECHIRON
  • M. Roland FONTANEL
  • Mme Marie MORTIER
 *Coordonnateur Physique-Chimie
Professeurs de SVT
  • Mme Béatrice KREMER-COCHET*
  • M. Marc BRUELLE
  • M. Patrick DORNE
  • M. Vincent PALOMARES
  • Mme Corie POMMAREL
 *Coordonnatrice SVT
Professeurs de Biochimie
  • Mme Nadine NIEL*
  • Mme Nathalie DOLIN
 *Coordonnatrice STS-Biochimie
Professeur d'Arts Plastiques
  • Mme Anaïs FORCHERON
 
Professeurs d'EPS
  • M. Bruno VALLET*
  • Mme Agnès DUVERT**
  • M. Denis JUNILLON
  • Mme Nathalie POMEON
  • M. Alexandre SCHMITT

 *Coordonnateur EPS  **Coordonnatrice UNSS

Professeurs de STMS
  • Mme Martine DOMINIAK
  • M. Pascal MUSSIG
  • Mme Séverine SCUDIER
 
Professeurs d'Economie et Gestion
  • Mme Nathalie MALLET*
  • Mme Isabelle REGAUDIE**
  • Mme Jocelyne BIDQUI
  • Mme Béatrice CAILLET
  • M. Jean CIZERON
  • Mme Martine MAISONNAS
  • Mme Sylvie PRALY
  • Mme Odile RICHIT

*Coordonnatrice BTS  **Coordonnatrice STG

Professeur de Lettres-Histoire
  • M. Laurent DUMINY
  • Mme Laurence GUILLON
  • Mme Nathalie BARBE
 
Professeur de Lettres-Anglais
  • Mme Anne-Marie CIOLFI 
 
Professeur de Math-Sciences
  • M. Frédéric LEMAIRE
 
 Professeurs d'Arts Appliqués
  • Mme Solange MIFSUD
 
Prévention Santé Environnement
  • Mme Aïcha HASSAN
 
Professeur de Communication et Bureautique
  • Mme Isabelle DUC
  • Mme Brigitte THEILLOU-BRUNEL
 
Professeurs de Comptabilité et Bureautique
  • Mme Sandrine PEREIRA*
  • Mme Lila BEKHTIAR
*Coordonnatrice SEP
Professeurs de Vente
  • Mme Blandine DERACHE
  • Mme Béatrice GRANIER
  • M. Jean Christophe ZAIDI

 

Documentation
  • Mme Anne LEUNG-SOCK-PING
  • Mme Annie FRERY
  • Mme GATKA Jennifer
 
CIO
  • M. Hedi ESSEGHIR
  • Mme Christiane PASCAL
 
 Assistants de langues
  • Mme Sonia MAIO
  • M. Adam DEWHIRST
  • Italien
  • Anglais
Personnel de surveillance
  • M. Anthony AUBERT
  • M. Xavier BONICHON
  • Mme Sonia DOS SANTOS
  • Mme Géraldine GEORGET
  • Mme Nadia GONNET
  • M. Omar HERZI
  • M. Eric KOSSINGOU
  • Mme Céline LARNAUD
  • Mme Céline MARIJON
  • Mme Pascaline MAXANT
  • Mme Pascaline PERRET
  • Mme Solène VAREILLE
 
Accueil
  • Mme Simone VICAT
 
Cuisine
  • Mme Nadia BERETTI
  • M. Thierry FLEURENTIN
  • M. Eric RAVEL

 

Travaux
  • M. Jérôme BUFFIERE
  • M. Michel CHAPELLE
  • M. Philippe HEYRAUD
  • M. Dominique PASQUIER
 
Service général
  • M. Abbas BATOUCHE
  • Mme Brigitte BLACHON
  • Mme Sylvie BONVALET
  • Mme Marie-Madeleine CHASSOUANT
  • Mme Maria CLUZEL
  • Mme Annie DELHOMME
  • Mme Nathalie DEVES GIRAIN
  • Mme Danielle GAUDIN
  • Mme Christiane JOME
  • Mlle Nathalie LARNAUD
  • Mme Nathalie MOLLARET
  • Mme Marie-Paule REYNES
  • Mme Joëlle RICHARD
  • Mme Denise SEIGNOBOSC
  • Mme Amandine TAVENARD
  • Mme Christine UGHETTO
 
Personnel de laboratoire
  • M. Mostapha BACHMAR
  • Mme Bernadette PALISSE
  • Mme Isabelle PERICO
 
Assistante sociale
  • Mme Nathalie ANDRE
 
Infirmière
  • Mme Marie-Hélène KAISSARIS
 
Réalisation de la majorité des photos du site:
  • M. Pascal BONNEVIE
 

photo de groupe du personnel