a CALENDRIER USEP TRICASTIN JANVIER A JUIN 2014

(actualisé le ) par Isabelle Gerbaud

Calendrier USEP Tricastin TEMPS SCOLAIRE :
Si vous souhaitez participer à une ou plusieurs de ces rencontres, contactez la personne nommée entre parenthèses au plus tôt.

  • Lundi 10/02 Acrogym maternelle Suze la Rousse maternelle (Nathalie Castello)
  • Vend 21/02 Escrime C2 C3 Plein Soleil (Charles Martinez)
  • Jeudi 27 mars Acrogym Cycle 3 Rocher (Cécile Fouré)
  • Vendredi 18/04/14 Course longue C2 C3 Suze la Rousse élémentaire (Cyrille Campenet
  • Vendredi 04/04/14 Course longue C2 C3 Centre 2003 (ISabelle Gerbaud)
    Lundi 7 Mardi 8/04/2014 Mom’danse MS à CM2 St Paul Gare (Irène Mieussens)
  • Mardi 12 ou 19/06/14 Athlétisme maternelle Montségur sur L (Corrine Boissin)
  • Mercredi 23/04/14 Cyclo Centre aéré Pierrelatte (Isabelle Gerbaud)
    — jeudi 22/05/14 Rugby C2 C3 Donzère (Dominique Luquet)
  • Vendredi 25/04/14 Kin ball maternelle Ferme Baumet (Emmanuelle Chuzel)
  • Jeudi 15/05/14 Jeux collectifs Ecole Rocher (ISabelle Gerbaud)
  • Jeudi15 et vendredi 16/05/14 Orientation tous cycles Garde Adhémar (Isabelle Gerbaud) Installation des ateliers le mercredi 14 mai.
  • du lundi02 au vendredi 06/06/14 TDV USEP Drôme
  • 26 ou 27/05/14 Briques et cubes C1 C2 Lieu à définir (Isabelle Gerbaud)
  • Jeudi 13/06/14 Hockey C2 C3 Chamaret (Isabelle Gerbaud)
  • Vendredi 23 mai FETE USEP Lieu à définir.

CALENDRIER HORS TEMPS SCOLAIRE

  • 22/01/14 Nageurs 26 Pierrelatte Usep Drôme USEP Drôme
  • 05/02/14 Raquettes 26 Voir avec USEP Drôme
  • 05/02/14 Jeux d’opposition cycle 2 Rocher
  • 12/02/14 Jeux raquettes cycle 3 Suze la rousse
  • 26/02/14 Acrosport 26 Plein Soleil USEP 26
  • 26/03/14 FORMATION ENFANTS Sud
  • 26/03/14 Courseton cycle 2 +CE2 Suze la Rousse
  • 02/04/14 Nageurs debrouillés cycles 2 et 3 St Paul Centre 2003 USEP -
  • 09/04/14 Jeux Collectifs 26 Pierrelatte Rocher + Lycée USEP Drôme Activités choisies : Cycle 2 : Hockey Rugby, Cycle 3 : Hockey Basket
  • 16/04/14 Sport Nature 26 La Garde Adhémar USEP Drôme USEP Drôme Tout le jour 9h30-16h00
  • 21/05/14 Gymnastique au sol C2 Rocher
  • 28/05/14 Gymnastique au sol C3 Plein Soleil
  • 11/06/14 Fête de l’eau 26 Montélimar USEP Drôme
  • 18/06/14 Ca roule cycle 2 Ferme Baumet

pour tout renseignement, contacter :
Martine Campenet (Présidente secteur Tricastin) à l’école élémentaire de Suze la Rousse
Isabelle Gerbaud (CPC EPS à L’inspection de Nyons).