Vous êtes ici : Accueil > Les écoles > Les horaires des écoles de la circonscription
Par : ERUN
Publié : 28 août
Format PDF Enregistrer au format PDF

Les horaires des écoles de la circonscription

COMMUNE ECOLE TELEPHONE DIRECTEURS HORAIRES
1 CHAMONIX ARGENTIERE 04.50.54.02.89 M. Jacques TOMEI cliquer ici
2 CHAMONIX CENTRE ELEM 04.50.53.09.71 Mme Michèle RABBIOSI cliquer ici
3 CHAMONIX CENTRE MAT 04.50.53.05.79 M. Béatrice OTTHOFFER cliquer ici
4 CHAMONIX J. BALMAT ELEM 04.50.53.07.06 M. Christophe JOMAIN cliquer ici
5 CHAMONIX J. BALMAT MAT 04.50.53.23.46 Mme Sophie DUQUERROY cliquer ici
6 CHAMONIX LES BOSSONS 04.50.53.19.88 Mme Christine GERDIL-MARGUERON cliquer ici
7 COMBLOUX PRIMAIRE 04.50.91.59.01 Mme Marie-Anne BOUARD cliquer ici
8 CORDON PRIMAIRE 04.50.58.07.80 Mme Lise GALAVIELLE cliquer ici
9 DOMANCY CHEF LIEU ELEM 04.50.58.00.21 Mme Aline NOLOT cliquer ici
10 DOMANCY CHEF LIEU MAT 04.50.58.35.38 Mme Florence RODARI cliquer ici
11 CONTAMINES ALEXIS BOUVARD 04.50.47.03.92 Mme Christelle ROULLIER cliquer ici
12 HOUCHES PRIMAIRE 04.50.54.41.75 Mme M. F. MAURIZI cliquer ici
13 MEGEVE PRIMAIRE 04.50.21.12.74 M. Sébastien BLANC cliquer ici
14 PASSY L’ABBAYE PRIM 04.50.78.06.50 Mme Karelle LECOURTOIS cliquer ici
15 PASSY CHEDDE CTRE EL 04.50.78.11.67 Mme Fabienne DEVAUX cliquer ici
16 PASSY CHEDDE JONC.MA 04.50.78.06.85 Mme Alice BETRANCOURT cliquer ici
17 PASSY CHEDDE HT PRIM 04.50.78.33.02 Mme D. PIHEMA BOUVIER cliquer ici
18 PASSY CHEF-LIEU PRIM 04.50.78.08.25 Mme Virginie MORILLON cliquer ici
19 PASSY MARLIOZ PRIMAIRE 04.50.47.52.78 Mme Françoise GALLAY cliquer ici
20 PASSY PL. ASSY PRIMAIRE 04.50.58.81.16 Mme Sylvie BARQUANT cliquer ici
21 PRAZ/ARLY ELEMENTAIRE 04.50.21.92.54 M. Sébastien GALAVIELLE cliquer ici
22 ST GERVAIS BIONNAY CU 04.50.93.41.29 Mme Anne-Claire DUSSAC cliquer ici
23 ST GERVAIS M. PARADIS ELEM 04.50.93.50.17 Mme Nathalie MECREANT cliquer ici
24 ST GERVAIS LE FAYET PRIM 04.50.78.03.16 Mme Pascale JOURDAIN cliquer ici
25 ST GERVAIS LE MONT JOLY 04.50.93.45.55
04.50.93.21.46
M. Christian DELHORME cliquer ici
26 SALLANCHES J. FERRY PRIMAIRE 04.50.58.06.06 Mme Sophia LONGVAL cliquer ici
27 SALLANCHES LE BOCCARD ELE 04.50.58.14.95 Mme Céline APPERTET cliquer ici
28 SALLANCHES MARMOTTES MAT 04.50.58.44.56 Mme Sylvette CODINA cliquer ici
29 SALLANCHES ST MARTIN/ARVE P 04.50.58.32.85 M. Philippe DEBARNOT cliquer ici
30 SALLANCHES VOUILLOUX ELEM 04.50.58.11.52 Mme Christine MULLER cliquer ici
31 SALLANCHES VOUILLOUX MAT 04.50.58.07.34 M. Jean-Louis KIEFFER cliquer ici
32 SERVOZ DU BOUCHET PRIM 04.50.47.20.06 Mme Françoise FUHRMANN cliquer ici
33 VALLORCINE LA RUCHE PRIM 04.50.54.62.84 Mme Katia BEL cliquer ici