Liste nominative des aides humaines inscrites en formation pour l’année 2018-2019

Dans l’attente du retour de quelques personnes justifiant de leur participation aux formations antérieures, vous trouverez ci-dessous la liste des personnes convoquées en formation. Cette formation de 60 heures donnera lieu à la délivrance d’une attestation de formation. La participation des aides humaines employées par l’enseignement privé sous contrat ne figure pas dans cette liste.

La formation comprendre 10 ou 14 dates (4 dates optionnelles) réparties sur 6 mois.

NOM PRENOMLIEU D’AFFECTATION PRINCIPAL
ACCERANI STRINGHETTA MurielElémentaire Picolet – La Motte Servolex
ADOR VirginiePrimaire -Villalurin
AFEISSA ChrissyMaternelle – St Genix
AKARKACH JamilaCLG Louise de Savoie – Chambéry
ANDRILLAT-PETIT JocelynePrimaire – La Bridoire
ARCANGELONI Marie-LaureElémentaire W. Rousseau – Chambéry
AVOLA BRIAND CorinneElémentaire St Sigismond – Albertville
BAZERQUE CHATILLON DelphineElémentaire – Les Déserts
BEAUVOIS FannyElémentaire Sibille – Albertville
BELGHAZI LindaMaternelle A.Gex – Montmélian
BENSERIR FatimaElémentaire Pasteur – Albertville
BENZAOUI SalimaUlis Pré de l’ane – Chambéry
BERARD BERGERY JenniferElémentaire – Aime
BERARD KeiraElémentaire Darantasia – Moutiers
BLONDON JoëlleElémentaire – Grignon
BONNOIT LaureCLG P. Grange – Albertville
BONVIN ValérieMaternelle – Grésy /Isère
BORNARD PatriciaCLG – Novalaise
BOUCHEZ MyriamElémentaire – La Biolle
BOUKICH SamiraE Les Chaudannes – St Jean de Maurienne
BOURDALEIX Anne-ClaudeMaternelle – Curienne
BRETON SylvieElémentaie – St Pierre d’Albigny
BROSSET AlexiaElémentaire du Centre – Aix les Bains
BROYER MélanieCLG Sand – La Motte Servolex
CACCIATORE EmilieElémentaire – Aime
CAËR TyphaineMaternelle – Grésy sur Aix
CALLOUD ElianeElémentaire – St Ours
CANIZAR Marie-AgnèsElémentaire Concorde – Barberaz
CARRET GéraldineMaternelle Haut Maché – Chambéry
CHARRET EvelynePrimaire – St Offenge
CHOLLAT RAT ClaireMaternelle – Bozel
CHRISTIN FrançoiseMaternelle Prévert – Bissy
COMMUNAL CyrielleCLG de Boigne – La Motte Servolex
COSTE MiraPrimaire – Les Echelles
CRETINON PAYEN Marie-LaureMaternelle – Francin
DALL’AGNOLETTA DianeElémentaire Bonneval – Tarentaise
DALLEAU NasilaLycée Marlioz – Aix les Bains
DEFAYET JulieElémentaire – Courchevel 1850
DELEHEDDE SophieElémentaire J. Jaurès – Chambéry
DELGADO OcéaneMaternelle – Challes les Eaux
DEVIGNE SylvieElémentaire le Biollay – Chambéry
DI EMANUELE GaëlleElémentaire – La Chambre
DUBOIS JulieElémentaire – Tignes
DUFONTENY HuguesCLG Louise de Savoie – Chambéry
DUGAST DelphineElémentaire – La Thuile
DUPONT SylvieMaternelle – Les Marches
DUTATE AudreyMaternelle – Tresserve
FERNANDES JessicaElémentaire – St Hélène sur Isère
FRIOUI HoudaCLG – FRONTENEX
FUERTES Rose-MarieMaternelle Pré Hibou – La Ravoire
GAGNEUX MarieCLG – Le Chatelard
GERMANAZ NadineMaternelle Les Grillons – La Rochette
GOFFIC Marie-HélèneElémentaire Vert Bois – Chambéry
GORRAND SandrineElémentaire – La Rochette
GROSDEMANGE SarahElémentaire Jean Moulin – Montmélian
GUYOT D’AMFREVILLE DianeElémentaire – Ecole en Bauges
HERON ChristineElémentaire – Jarrier
IDOT LAMIAUX GaëlleElémentaire – Vimines
IVANOV GUEORGUIEVA TatianaCLG – Cognin
JACOB GinetteMaternelle – Le Bourget du Lac
KACHOURI FayzaElémentaire – Aiguebelle
KLENCK SandraElémentaire Pergaud – La Motte Servolex
LA MENDOLA AlexiaMaternelle Lamartine – La Motte Servolex
LA ROCCA LaureMaternelle – Domessin
LAMANNA Marie-AngeElémentaire – Ecole en Bauges
LASSIAZ SandrinePrimaire – St Jean de la Porte
LAUTREDOU NathalieElémentaire Féjaz – La Ravoire
LINSART FrancoisElémentaire Pré Hibou – La Ravoire
LONG EmmanuelleElémentaire – St Alban d’Hurtière
MEDKOURI LatifaMaternelle – Jacob Bellecombette
MEGUIRECHE AsisaMaternelle Haut Maché – Chambéry
MENICUCCI StéphanieElémentaire – Thénesol
MERIAH AssiaElémentaire J. Jaurès – Chambéry
MERROUCHE LatifaElémentaire Pasteur – Cognin
MICELI Marie LaureElémentaire – La Rochette
MIRALLES ChristelleMaternelle Vallon Fleuri – La Ravoire
MORAND DelphineElémentaire R. Cassin – St Alban Leysse
MORATO VéroniqueElémentaire Pringolliet – Ugine
NARCY MarielleMaternelle – St Pierre d’Albigny
NDIAYE PaulineElémentaire La Pommeraie – Chambéry
OLIVIER Marie-JeannePrimaire – Villard Sallet
OUAGHOUI LatifaMaternelle Le Mollard – Chambéry
OUAR HassinaElémentaire A. Bar / Val des Roses – Albertville
PAWLIK FABIENNE (suite formation)Elémentaire – Aime
PERRIN ArmelleMaternelle – Notre Dame de Bellecombe
PIACENTINO AlexandraElémentaire St Remi de Maurienne
PISTEUR ValérieCLG Grésy/Aix
QUAY THEVENON SandrineElémentaire J Prévert – Bissy
RAVEL MALIKA (suite formation 2018)CLG – Yenne
REZZAK HAMMI NadiaMaternelle Pasteur – Chambéry
RHAZINE FatimaElémentaire – Le Bois
RIBAT ManonElémentaire J Prévert – Chambéry
RICCOBENE ElisaMaternelle du Stade – Chambéry
RICHARD MalikaElémentaire Le Centre – Bourg ST Maurice
ROGES ChantalMaternelle Tresserve
ROUSSEAU PaulCLG – Beaufort
SYLLEBRANQUE VéroniqueElémentaire – Grésy sur Isère
TAZE CécileElémentaire – Chamoux
TECHER AmélieCLG Louise de Savoie – Chambéry
URSET FlorenceElém A Briand – St Jean de Maurienne
VACHET EmelineMaternelle – St Avre
VALDENAIRE FlorenceElémentaire – Le Chatelard
VANDEVILLE Marie-FrançoiseMaternelle – La Biolle
VERONESE JenniferEcole J. Prevert Bissy – Chambéry
VEYRET VéroniqueLycée Louis Armand – Chambéry
VICHERD VéroniqueElémentaire Choudy – Aix les Bains
VIGARA CindyCLG Mermoz – Barby
VILLAIN PerrineElémentaire Chantemerle – Chambéry
VITELLI CassandraElémentaire W Rousseau – Chambéry
VOLTAN Marie LouiseE Les Chaudannes – St Jean de Maurienne
WERNIMONT FloraCLG – CLe Chatelard
ZAPPIA RosettaMaternelle A. Gex – Montelian