CAPPEI  »Partie » professionnalisation rencontre tuteur tutrice stagiaire

La rencontre du 4 juillet a permis aux tuteurs et tutrices de rencontrer les stagiaires retenus en formation et de prendre connaissance du déroulement de la partie professionnalisation de la formation CAPPEI.

Support Rencontre Tuteur Stagiaire juillet 2018

Liste des tuteurs et tutrices

Anne Graebling –> coordonnatrice Ulis lycée –> anne.graebling@ac-grenoble.fr

Caroline Anselme Martin –> enseignante spécialisée en SEGPA à Albertville –> caroline.anselme-martin@ac-grenoble.fr

Flavie Rat-Patron –> coordonnatrice Ulis TED maternelle Aix Les Bains –> flavie.rat-patron@ac-grenoble.fr

Géraldine Nguirane –> coordonnatrice Ulis école Chambéry –>  geraldine.diallo@ac-grenoble.fr

Anne Domitile –> coordonnatrice Ulis collège TFC La Ravoire  –> anne.domitile@ac-grenoble.fr

Evelyne Cittadini –> coordonnatrice Ulis collège TSL St Alban Leysse –> evelyne.cittadini@ac-grenoble.fr

Françoise Achard Thibal –> maîtresse E RASED Chambéry –> francoise.thibal@ac-grenoble.fr

Lisiane Abbate –> maîtresse E RASED La Ravoire –> lisiane.abbate@ac-grenoble.fr

Marion Fonvieille –> coordonnatrice Ulis école Albertville –> marion.fonvieille@ac-grenoble.fr