Liste nominative des aides humaines inscrites en formation pour l’année 2018

Dans l’attente du retour de quelques personnes justifiant de leur participation aux formations antérieures, vous trouverez ci-dessous la liste des personnes convoquées en formation. Cette formation de 60 heures donnera lieu à la délivrance d’une attestation de formation. La participation des aides humaines employées par l’enseignement privé sous contrat ne figure pas dans cette liste.

La formation comprendre 10 ou 14 dates (4 dates optionnelles) réparties sur 6 mois.

Nom prénom Lieu d’exercice principal
AISSANI Farida (calendrier aménagé) Maternelle Pasteur – Chambéry
AMY Cécile Elémentaire – Belmont Tramonet
ASSATI Mélanie école maternelle Picolet – La Motte Servolex
BAKHTACHE Marion Elémentaire – Méry
BAULIM Brigitte Elémentaire – Grésy sur Aix
BELKAHLA Manel Elementaire W Rousseau – Chambéry
BELLUARD Giselle Elémentaire Ulis école Modane
BENGHEZAL Nora Primaire La Cascade – Le Bourget du Lac
BENOIT Sarah école maternelle – La Bathie
BERTIN Marie-Noëlle école Montchavin – La Plagne Tarentaise
BEUCHER Johanna Elémentaire P. Borione – Aime
BIRECHE Soreya école élémentaite J. Jaurès – Chambéry
BOIS Sylvie Primaire St Marie de Cuines
BOSSON Mélanie CLG Bissy – Chambéry
BOUCHELIG Hayat Ecole maternelle Pargoud – ALBERTVILLE
BRUNET Aurélie Primaire – Planaise
BRUNET Isabelle Maternelle du stade – Chambéry
BRUNET Martine Maternelle A. Gex – Montmélian
BRUNIER COULIN Marie-France Primaire La Pallaz – Sainte Hélène sur Isère
CALLANDRET Valérie Primaire – Domessin
CARARO Nathalie Elémentaire – Chignin
CHAFFARDON Isabelle CLG – Barby
CHAMI Régine Primaire – St Etienne de Cuines
CHAMIOT-PONCET Anne-Lise Elémentaire – Bozel
CHAPOUTOT Amel CLG Bissy – Chambéry
CHENNI Sihem Ecole élémentaire R. Cassin – St Alban Leysse
CIANCI Christine école élémentaire Pré Hibou – La Ravoire
CLAP Karine Ecole maternelle Pergaud – La Motte Servolex
CLERC-RENAUD Anne Collège J. Mermoz – BARBY
COLLOMB Bich Loan Maternelle Haut Maché – Chambéry
COURT Brigitte Elémentaire – La Chambre
CROISONNIER Stéphanie maternelle St Hélène sur Isére
CYPRIEN Michaël Ecole primaire – St Thibaud de Couz
DALBY Françoise Primaire Tournon
DE JESUS DOMINGOS Béatrice Primaire de Monthion
DE-OLIVEIRA Virginie Maternelle A. Gex – Montmélian
DEDIES Elodie école élémentaire – St Pierre d’entremont
DENDAH Sarah école élémentaire Féjaz – La Ravoire
DEVILLE Nadine Primaire Centron – Aime La Plagne
DHINNIN Laurie école maternelle Picolet – La Motte Servolex
DUJARDIN Odile Collège Ulis – Barby
EL AYACHI Brahim école primaire St Thibaud de Couz
EZNATI Gaydi EREA Bissy – Chambéry
FILIAS Richard Primaire – Les Echelles
FOURCADE Pascale école élémentaire Pringolliet – Ugine
FRANCONY Catherine Ecole élementaire Pré Hibou – La Ravoire
FRIOLL Catherine Ecole élémentaire P Will – Montmélian
FROMAGET Nathalie Elémentaire – Esserts Blay
GENTY Nadine école élémentaire La Martine – La Motte Servolex
GERMAIN Camille Collége Louise de Savoie – Chambéry
HADDAD Yamina Maternelle Jopet – Chambéry
HERON Christine Primaire – Jarrier
JORQUERA-ALCARAZ Jacqueline Elémentaire Plaine de Conflans – Albertville
JULLIEN Céline Elémentaire Reberioux – Chambéry
KALIAKOUDAS Christine Elémentaire – Ste Marie de Cuines
KOWALSKY Audrey Ecole mat. Plaine de Conflans – Albertville
LADJAL Inés Ecole maternelle – Le Bourget
LAUGIER Cécilia (calendrier aménagé) Ecole Maternelle – Aime
LAURENCY Anne Primaire St Foy Tarentaise
LAZARD Héliette Maternelle Les Clapeys – St Jean de Maurienne
LECLERCQ Patricia Elémentaire Reberioux – Chambéry
LEVEQUE Murielle
LODI Diane école maternelle – St Jeoire Prieuré
LOVINGER-DARVE Patricia Primaire Val des Roses – Albertville
MAGNIN Nelly E Elémentaire A.Briand – St Jean de Maurienne
MARTIN Anaîs école élémentaire – Les Echelles
MASOCH Valérie Primaire du Chateau – Cognin
MAZZARELLA Laétitia Primaire de Thénesol
MBOTIAMBY Natacha Ecole maternelle Le Manège – Barby
MICHELLAND Christine Elémentaire – Chateauneuf
MOQUET Bernadette CLG Le Revard – Grésy sur aIX
MORIN Martine primaire La Serraz – Le Bourget du Lac
MOROLDO FIZET Coecilia Elémentaire – Villard Léger
MOUKNECHE Farida Collège Louise de Savoie – Chambéry
MULLER Christine LP La Cardinière – Chambéry
NUNEZ FERNANDEZ Paula Elémentaire – Valloire
PALLATIER Marie Ecole primaire – St Offange Dessus
PAWLIK Fabienne (calendrier aménagé) école maternelle – Aime
PELLI Sabrina école maternelle Haut Maché – Chambéry
PERBELLINI Monique LG St Michel de Maurienne
PERRET Edith CLG -St Jean de Maurienne
PETROGALLI Simonetta Elémentaire P. Borione – Aime
PETTEX SORGUES Myriam Elementaire – Gilly sur Isère
PINA Laetitia Ecole maternelle Joppet – Chambery
POTIGNY Priscille Elémentaire Lafin – Aix les Bains
RAVEL Malika Collége – YENNE
REB Sabine Ecole primaire Le Lac – Tignes
REGERAT Corinne Elémentaire – Frontenex
RIOUAL Christelle Elémentaire Thénesol
RODRIGUES Celcia Ecole élémentaire – Saint Jean de la Porte
ROLLAND Anne-Marie Elementaire ULIS – GILLY SUR ISERE
ROUX-VOLLON Claudine ensemble scolaire St Thérèse – Moutiers
SABLIER Alexandra Ecole maternelle – Domessin
SAEZ-ALFONSO Stéphanie Ecole élémentaire – GILLY SUR ISERE
SAMSON Aurélie Primaire – Chatelard
SAPONE Antoinette Primaire Pargoud – Albertville
SCHIRATTI Marie-Pierre Elémentaire – La Bridoire
SENECHAL Fredy Elémentaire – Voglans
SETA Patricia Primaire – Villard Sallet
SION Fabienne école élémentaire – Ecole en Bauges
SKUBIS Karen Elémentaire Centre – Aix les Bains
SOLER-GALBIS Noélia école maternelle – Jacob Bellecombette
STEPHAN Claire lycée Monge – Chambéry
STERCKX Marie-Pierre Ecole maternelle Le stade – Chambéry
TARTARAT Isabelle Ecole maternelle – TOURS EN SAVOIE
TERKI Sabrina LPro L. Armand – Chambéry
TESSIER Véronique Ecole élémentaire Pré Hibou – La Ravoire
THOMAS Maude Maternelle Pasteur – Chambéry
TOUFAILI Aminata Maternelle La Grenouillère – Chambéry
TRESALLET Sophie Primaire A. Perrière – La Plagne Tarentaise
VAN-DE-CASTEELE Isabelle Primaire – Sonnaz
VANNIER Céline Primaire – Brison St Innocent
VILLIEN Isabelle CLG Jovet – Aime
VITA Catherine école maternelle – Frontenex
ZAOUCHE Khedidja école maternelle Fejaz – La Ravoire
ZAOUCHE Mohamed école élémentaire Chef lieu – BASSENS
ZATER Amel Elémentaire du stade – Chambéry