Calendrier groupes d’analyse de pratique AESH/AVS

GROUPE 1 : échanges de pratique
Responsable du groupe Fabien Laperrière
Calendrier et horaires Vendredi 9 Février 9h00 à 11h00
Vendredi 9 mars 9h00 à 11h00
Mercredi 25 Avril 9h00 à 11h00
Lundi 14 Mai 9h00 à 11h00
Lieu Collège de Bissy 5 square des Fontanettes 73000 Chambéry
Composition du groupe
BENGHEZAL Nora Primaire La Cascade – Le Bourget du Lac
BRUNET Isabelle Maternelle du stade – Chambéry
CLERC-RENAUD Anne Collège J. Mermoz – BARBY
CYPRIEN Michaël Ecole primaire – St Thibaud de Couz
DENDAH Sarah école élémentaire Féjaz – La Ravoire
EL AYACHI Brahim école primaire St Thibaud de Couz
LADJAL Inés Ecole maternelle – Le Bourget
MARTIN Anaîs école élémentaire – Les Echelles
MASOCH Valérie Primaire du Chateau – Cognin
RAVEL Malika Collège – YENNE
SENECHAL Fredy Elémentaire – Voglans
SETA Patricia Primaire – Villard Sallet
ZAOUCHE Khedidja école maternelle Fejaz – La Ravoire
ZAOUCHE Mohamed école élémentaire Chef lieu – BASSENS
GROUPE 2 : analyse de pratique
Responsable du groupe Nathalie Jovet
Calendrier et horaires vendredi 23 Mars 14h à 16h
Vendredi 27 Avril 9h à 11h
Vendredi 1er Juin 14h à 16h
Vendredi 29 Juin 14h à 16h
Lieu école élémentaire Darantasia Moûtiers
Composition du groupe
FOURCADE Pascale école élémentaire Pringolliet – Ugine
FROMAGET Nathalie Elémentaire – Esserts Blay
LAUGIER Cécilia Maternelle – Aime
LAURENCY Anne Primaire St Foy Tarentaise
PAWLIK Fabienne école maternelle – Aime
TRESALLET Sophie Primaire A. Perrière – La Plagne Tarentaise
VILLIEN Isabelle Collège Jovet – Aime
GROUPE 3 : analyse de pratique
Responsable du groupe Isabelle Michault
Calendrier et horaires Lundi 26 Février 13h00 à 15h00
Mardi 27 mars 13h00 à 15h00
Lundi 28 Mai 13h00 à 15h00
Lundi 11 Juin 13h00 à 15h00
Lieu collège Les Frontailles Saint Pierre d’Albigny
Composition du groupe
BOIS Sylvie Primaire St Etienne de Cuines
BRUNIER COULIN Marie-France Primaire Sainte Hélène sur Isère
CARARO Nathalie Elémentaire – Chignin
CHAMI Régine Primaire – St Etienne de Cuines
CROISONNIER Stéphanie maternelle St Hélène sur Isère
DALBY Françoise Primaire Tournon
DE JESUS DOMINGOS Béatrice Primaire de Monthion
KALIAKOUDAS Christine Elémentaire – Ste Marie de Cuines
LOVINGER-DARVE Patricia Primaire Val des Roses – Albertville
MICHELLAND Christine Elémentaire – Chateauneuf
RODRIGUES Celcia Ecole élémentaire – Saint Jean de la Porte
VITA Catherine école maternelle – Frontenex
GROUPE 4 : analyse de pratique
Responsable du groupe Anne-Marie Léonesio
Calendrier et horaires vendredi 2 mars 14h00 à 16h00
Mardi 3 Avril 14h00 à 16h00
Lundi 14 Mai 14h00 à 16h00
Jeudi 28 Juin 14h00 à 16h00
Lieu école élémentaire de Joppet Chambéry
Composition du groupe
ASSATI Mélanie école maternelle Picolet – La Motte Servolex
BELKAHLA Manel Elementaire W Rousseau – Chambéry
DEDIES Elodie école élémentaire – St Pierre d’entremont
DHINNIN Laurie école maternelle Picolet – La Motte Servolex
DUJARDIN Odile Collège Ulis – Barby
EZNATI Gaydi EREA Bissy – Chambéry
JULLIEN Céline Elémentaire Reberioux – Chambéry
STEPHAN Claire lycée Monge – Chambéry