retour à la page d'accueil retour à la page d'accueil
telephone enveloppe arobasecontact     Ecrire un mel Plan du site

SERVICE MUTUALISE DE GESTION INDIVIDUELLE ET FINANCIERE 1er DEGRE PUBLIC

(pour joindre votre correspondant par téléphone ajouter 04 50 88 devant le n° de poste à 4 chiffres)

Chef de division Chloé MARTIN
Pilotage, direction, animation, 04 50 88 40 49
coordination et contrôle de l’activité de la plateforme mutualisée Chloe.Martin@ac-grenoble.fr
Suivi et mise en œuvre de la réglementation
Suivi des situations particulières, coordination avec les collectives
des départements gérés.

BUREAU I

Chef de bureau Noémie CHEVARIN
Coordination des activités du bureau, Management quotidien des équipes 43 19
Réalisation de procédures, bilans et analyses Noemie.Chevarin@ac-grenoble.fr
Référent CIR, Coordination des départements
Mise en œuvre du contrôle interne comptable et
pilotage des dossiers transversaux en lien avec les référents
DÉPARTEMENT DE LA HAUTE-SAVOIE
Gestionnaires Gestion d’un portefeuille de dossiers administratifs, incluant les traitements et indemnités, des personnels du premier degré public (titulaires, stagiaires, contractuels)
Romain PIROLLI 43 35 Romain.Pirolli@ac-grenoble.fr
Corinne STOUQUE 48 09 Corinne.Stouque@ac-grenoble.fr
Mélissa GAJDANE 48 19 Melissa.Gajdane@ac-grenoble.fr
Marion VEYRAT-CHARVILLON 43 70 Marion.Veyrat-Charvillon@ac-grenoble.fr
Laure ROLLAND 41 35 Laure.Rolland@ac-grenoble.fr
Sylvie BILLARD 43 61 Sylvie.Queux@ac-grenoble.fr
Zinia RAMANDIAMANANA 45 48 Zinia.Ramandiamanana@ac-grenoble.fr
DEPARTEMENT DE LA DROME
Gestionnaires Gestion d’un portefeuille de dossiers administratifs, incluant les traitements et indemnités, des personnels du premier degré public (titulaires, stagiaires, contractuels)
Pascale TEMPION 40 70 Pascale.Tempion@ac-grenoble.fr
Nadine CHARVEYS 42 76 Nadine.Charveys@ac-grenoble.fr
Nathalie BURNET 48 29 Nathalie.Burnet@ac-grenoble.fr
Barbara CASSANO 40 78 Barbara.Cassano@ac-grenoble.fr
DEPARTEMENT DE L’ARDECHE
Gestionnaires Gestion d’un portefeuille de dossiers administratifs, incluant les traitements et indemnités, des personnels du premier degré public (titulaires, stagiaires, contractuels)
Sabrina DELACOTTE 40 64 Sabrina.Delacotte@ac-grenoble.fr
Cécile AMY 48 11 Cecile.Amy@ac-grenoble.fr

BUREAU II

Chef de bureau Christelle DELAME
Coordination des activités du bureau, Management quotidien des équipes 43 88
Réalisation de procédures, bilans et analyses Christelle.Delame1@ac-grenoble.fr
Référent CIR, Coordination des départements
Mise en œuvre du contrôle interne comptable et
pilotage des dossiers transversaux en lien avec les référents
DEPARTEMENT DE LA SAVOIE
Gestionnaires Gestion d’un portefeuille de dossiers administratifs, incluant les traitements et indemnités, des personnels du premier degré public (titulaires, stagiaires, contractuels)
Catherine GEYDET 43 05 Catherine.Chung@ac-grenoble.fr
Ghislaine PETIT 48 41 Ghislaine.Petit@ac-grenoble.fr
Sophie LYONNAZ 48 42 Sophie.Lyonnaz@ac-grenoble.fr
DEPARTEMENT DE L’ISERE
Gestionnaires Gestion d’un portefeuille de dossiers administratifs, incluant les traitements et indemnités, des personnels du premier degré public (titulaires, stagiaires, contractuels)
Patrice BRESCIANI 40 66 Patrice.Bresciani1@ac-grenoble.fr
Laurence MARIN 48 87 Laurence.Marin@ac-grenoble.fr
Céline SIODOS 47 62 Celine.Siodos@ac-grenoble.fr
Erika DE ALMEIDA 48 77 Erika.De-Almeida@ac-grenoble.fr
Pauline BUSSIERE 41 50 Pauline.Bachele@ac-grenoble.fr
Sylvie NICOUD 43 31 Sylvie.Nicoud@ac-grenoble.fr
Mihaïta CRISTACHE 41 14 Mihaita.Cristache@ac-grenoble.fr
Lucie PERRONO 45 26 Lucie.Perrono1@ac-grenoble.fr
Céline BIASUCCI 40 11 Celine.Biasucci@ac-grenoble.fr
Rachida MARZAK 41 13 Rachida.Marzak1@ac-grenoble.fr
Delphine HELDT 47 60 Delphine.Heldt1@ac-grenoble.fr


10319 visites - Publié le 31 octobre 2018 par Webmestre







Mentions légales | Webmestre | Plan du site | Contacts | Rédaction logo academie logo Canopé 74 logo Eduscol reduit