retour à la page d'accueil retour à la page d'accueil
telephone enveloppe arobasecontact     Ecrire un mel Plan du site

SERVICE MUTUALISE DE GESTION INDIVIDUELLE ET FINANCIERE 1er DEGRE PUBLIC

(pour joindre votre correspondant par téléphone ajouter 04 50 88 devant le n° de poste à 4 chiffres)

Chef de division Marie CHAMOSSET
Pilotage, direction, animation, 04 50 88 40 49
coordination et contrôle de l’activité de la plateforme mutualisée marie.chamosset@ac-grenoble.fr
Suivi et mise en œuvre de la réglementation
Suivi des situations particulières, coordination avec les collectives
des départements gérés.

BUREAU I

Chef de bureau Elodie STINAT
Coordination des activités du bureau, Management quotidien des équipes 43 19
Réalisation de procédures, bilans et analyses elodie.stinat1@ac-grenoble.fr
Référent CIR, Coordination des départements
Mise en œuvre du contrôle interne comptable et
pilotage des dossiers transversaux en lien avec les référents
DEPARTEMENT DE LA HAUTE-SAVOIE
Référents Sophie BONIFACE 43 70
Gestion d’un portefeuille de dossiers administratifs, sophie.boniface@ac-grenoble.fr
incluant les traitements et indemnités, des
personnels du premier degré public (titulaires, Sabrina DELACOTTE 40 64
stagiaires, contractuels). Sabrina.Delacotte@ac-grenoble.fr
Prise en charge de missions transversales sur Sandrine PERUCHON 43 35
l’ensemble des bureaux sandrine.peruchon@ac-grenoble.fr
Gestionnaires Nadège RIERA 48 09
Gestion d’un portefeuille de dossiers administratifs, Nadège.Riera@ac-grenoble.fr
incluant les traitements et indemnités, des Laure ROLLAND 41 35
personnels du premier degré public (titulaires, Laure.Rolland@ac-grenoble.fr
stagiaires, contractuels). Agnès TREMOLADA 48 19
Agnes.Tremolada@ac-grenoble.fr
Anita TEIXEIRA 45 48
Anita.Teixeira@ac-grenoble.fr
DEPARTEMENT DE LA DROME
Référent Pascale TEMPION
Gestion d’un portefeuille de dossiers administratifs, 40 70
incluant les traitements et indemnités, des Pascale.Tempion@ac-grenoble.fr
personnels du premier degré public (titulaires,
stagiaires, contractuels).
Prise en charge de missions transversales sur
l’ensemble des bureaux
Gestionnaires Nadine CHARVEYS 42 76
Gestion d’un portefeuille de dossiers administratifs, Nadine.Charveys@ac-grenoble.fr
incluant les traitements et indemnités, des Corinne STOUQUE 40 78
personnels du premier degré public (titulaires, Corinne.Stouque@ac-grenoble.fr
stagiaires, contractuels). Kevin PONTHUS 48 29
kevin.ponthus@ac-grenoble.fr
DEPARTEMENT DE L’ARDECHE
Référents Noémie GENDRON
Gestion d’un portefeuille de dossiers administratifs, 48 11
incluant les traitements et indemnités, des Noemie.Gendron@ac-grenoble.fr
personnels du premier degré public (titulaires, Sabrina DELACOTTE
stagiaires, contractuels). 40 64
Prise en charge de missions transversales sur Sabrina.Delacotte@ac-grenoble.fr
l’ensemble des bureaux
Gestionnaire
Gestion d’un portefeuille de dossiers administratifs, Laure CHAPUIS 43 61
incluant les traitements et indemnités, des Laure.Chapuis2@ac-grenoble.fr
personnels du premier degré public (titulaires,
stagiaires, contractuels).

BUREAU II

Chef de bureau Hélène LAUR
Coordination des activités du bureau, Management quotidien des équipes 43 88
Réalisation de procédures, bilans et analyses Helene.laur@ac-grenoble.fr
Référent CIR, Coordination des départements
Mise en œuvre du contrôle interne comptable et
pilotage des dossiers transversaux en lien avec les référents
DEPARTEMENT DE LA SAVOIE
Gestionnaires Sylvie BILLARD 42 20
sylvie.billard@ac-grenoble.fr
Catherine GEYDET 43 05
Gestion d’un portefeuille de dossiers administratifs, catherine.chung@ac-grenoble.fr
incluant les traitements et indemnités, des Delphine HELDT 48 42
personnels du premier degré public (titulaires, Delphine.Heldt1@ac-grenoble.fr
stagiaires, contractuels). Ghislaine PETIT 48 41
Ghislaine.Petit@ac-grenoble.fr
DEPARTEMENT DE L’ISERE
Référents Christelle DELAME 41 13
Gestion d’un portefeuille de dossiers administratifs, Christelle.Delame1@ac-grenoble.fr
incluant les traitements et indemnités, des Erika DE ALMEIDA 40 11
Erika.De-Almeida@ac-grenoble.fr
Patrice BRESCIANI 47 60
personnels du premier degré public (titulaires, Patrice.Bresciani@ac-grenoble.fr
stagiaires, contractuels). Pauline BACHELE 41 50
Prise en charge de missions transversales sur pauline.bachele@ac-grenoble.fr
l’ensemble des bureaux Mihaita CHRISTACHE 41 14
mihaita.cristache@ac-grenoble.fr
Corine MOREL 48 87
Corine.Morel1@ac-grenoble.fr
Gestionnaires Cécile AMY 47 62
Gestion d’un portefeuille de dossiers administratifs, Cecile.Amy@ac-grenoble.fr
incluant les traitements et indemnités, des Céline BIASUCCI 40 66
personnels du premier degré public (titulaires, celine.biasucci@ac-grenoble.fr
stagiaires, contractuels). Sylvie NICOUD 43 31
Sylvie.Nicoud@ac-grenoble.fr
Delphine HELDT 48 42
Delphine.Heldt1@ac-grenoble.fr
Rachida MARZAK 40 66
Rachida.Marzak1@ac-grenoble.fr
Elodie MIEL 45 26
elodie.miel@ac-grenoble.fr


8723 visites - Publié le 31 octobre 2018 par Webmestre







Mentions légales | Webmestre | Plan du site | Contacts | Rédaction logo academie logo Canopé 74 logo Eduscol reduit