Vous êtes ici : Accueil > Ecole > Cross 2010
Publié : 1er juin 2010

Cross 2010

La course

Classe par classe

JPEG - 148.6 ko
P1050367
JPEG - 137.5 ko
P5290132
JPEG - 151.2 ko
P1050368
JPEG - 158.8 ko
P1050385
JPEG - 124.4 ko
P5290138
JPEG - 126.3 ko
P1050391
JPEG - 134.8 ko
P1050400
JPEG - 139.5 ko
P1050401
JPEG - 141.8 ko
P5290139
JPEG - 149.3 ko
P1050402
JPEG - 138.4 ko
P1050404
JPEG - 140.6 ko
P1050405
JPEG - 137 ko
P1050406
JPEG - 132.6 ko
P1050407
JPEG - 130.4 ko
P1050408
JPEG - 141.9 ko
P1050409
JPEG - 127.8 ko
P1050410
JPEG - 161.5 ko
P1050413
JPEG - 136.1 ko
P1050420
JPEG - 133 ko
P1050421
JPEG - 130.9 ko
P1050422
JPEG - 137.7 ko
P1050425
JPEG - 100.4 ko
P1050426
JPEG - 117.3 ko
P1050427
JPEG - 121.1 ko
P5290164
JPEG - 117.5 ko
P1050428
JPEG - 124.6 ko
P1050429
JPEG - 150 ko
P1050430
JPEG - 142 ko
P5290139
JPEG - 130.7 ko
P1050431
JPEG - 137.6 ko
P1050445
JPEG - 140.4 ko
P1050446
JPEG - 136.5 ko
P1050448
JPEG - 132.4 ko
P1050452
JPEG - 152.8 ko
P1050453
JPEG - 145.1 ko
P1050454
JPEG - 131.2 ko
P1050455

La remise des récompenses

Des CP

JPEG - 91.2 ko
P1050474
JPEG - 99.8 ko
P1050475
JPEG - 86 ko
P1050479
JPEG - 96.7 ko
P1050480

Des CE1

JPEG - 95.6 ko
P1050482
JPEG - 99.2 ko
P1050483

Des CE2

JPEG - 83.8 ko
P1050485
JPEG - 96 ko
P1050488
JPEG - 90.2 ko
P1050492
JPEG - 94 ko
P5290215

Des CM1

JPEG - 93.1 ko
P1050494
JPEG - 94.4 ko
P1050496
JPEG - 78.8 ko
P1050497
JPEG - 82.6 ko
P1050500

Des CM2

JPEG - 79.3 ko
P5290245
JPEG - 84.9 ko
P5290250
JPEG - 78.1 ko
P1050503
JPEG - 91.8 ko
P1050507
JPEG - 81.4 ko
P1050510
JPEG - 41.6 ko
PXR_P1050513

Tous les vainqueurs

JPEG - 117.8 ko
P1050523

Tout d’abord, Merci à EMANUEL (le papa d’Hansi) qui a accompli sa mission à merveilles... UN GRAND MERCI à lui pour ces belles photos « souvenirs »... BRAVO à tous nos petits et grands CHAMPIONS (La grande section de maternelle avait aussi ses participants !), merci aux parents venus nombreux cette année pour encadrer la course... Merci à M. Le Maire, pour la remise des jolies coupes et médailles gracieusement offertes par la Société Braja Vésigne. Un cross réussi dans une belle matinée ensoleillée, clôturé par un apéritif offert par la Mairie.

Voici le PALMARES des élèves de Primaire :

CP GARCONS (N°1 Mathias CORNILLAC / N°2 Noé MARTIN / N°3 Alexis PRUD’HOMME)

CP FILLES(N°1 Marie-Lou ROUSTAN / N°2 Nora BOUAOUZ / N°3 Solveig KAPPS) CP = 16 participants

CE1 FILLES(N°1 Eloïse RIHALE / N°2 Léa WARNEZ / N°3 Janelle HERELIER) CE1 = 4 participantes

CE2 GARCONS(N°1 Bilal AMEZIAN / N°2 Erwan MARQUIS / N°3 Léo GIGOI)

CE2 FILLES(N°1 Sarah LERICHE / N°2 Pépita REICHERT / N°3 Janis ADRIEN) CE2 = 12 participants

CM1 GARCONS(N°1 Nathan MARTIN/ N°2 Florian ROUSTAN/ N°3 Valentin CORNILLAC)

CM1 FILLES(N°1 Iona MARLIN / N°2 Julia RAVOUX / N°3 Eva CHEVRET) CM1 = 12 participants

CM2 GARCONS(N°1 Simon LERICHE / N°2 Mustafa AMEZIAN/ N°3 Lothaire RIHALE)

CM2 FILLES(N°1 Valentine LETURGIE / N°2 Fanny MARTIN / N°3 Loubna SLIMANI) CM2 = 11 participants

BRAVO A TOUS ET MERCI POUR LA PARTICIPATION DE CHACUN !

Le bureau APE

Et merci à l’APE d’avoir organisé ce cross qui a été, de l’avis de tous, une réussite .

Répondre à cet article

4 Messages

  • Cross 2010

    Juin 2010, par

    je suis contente d’etre arrivée 3 ème.Merci pour la médaille et surtout pour toutes ces jolies photos sur le site.Janis.

    Répondre à ce message

  • Cross 2010

    Juin 2010, par

    Tout d’abord, Merci à EMANUEL (le papa d’Hansi) qui a accompli sa mission à merveilles... UN GRAND MERCI à lui pour ces belles photos "souvenirs"... BRAVO à tous nos petits et grands CHAMPIONS (La grande section de maternelle avait aussi ses participants !), merci aux parents venus nombreux cette année pour encadrer la course... Merci à M. Le Maire, pour la remise des jolies coupes et médailles gracieusement offertes par la Société Braja Vésigne.
    Un cross réussi dans une belle matinée ensoleillée, clôturé par un apéritif offert par la Mairie.

    Voici le PALMARES des élèves de Primaire :

    CP GARCONS (N°1 Mathias CORNILLAC / N°2 Noé MARTIN / N°3 Alexis PRUD’HOMME)
    CP FILLES(N°1 Marie-Lou ROUSTAN / N°2 Nora BOUAOUZ / N°3 Solveig KAPPS)
    CP = 16 participants

    CE1 FILLES(N°1 Eloïse RIHALE / N°2 Léa WARNEZ / N°3 Janelle HERELIER)
    CE1 = 4 participantes

    CE2 GARCONS(N°1 Bilal AMEZIAN / N°2 Erwan MARQUIS / N°3 Léo GIGOI)
    CE2 FILLES(N°1 Sarah LERICHE / N°2 Pépita REICHERT / N°3 Janis ADRIEN)
    CE2 = 12 participants

    CM1 GARCONS(N°1 Nathan MARTIN/ N°2 Florian ROUSTAN/ N°3 Valentin CORNILLAC)
    CM1 FILLES(N°1 Iona MARLIN / N°2 Julia RAVOUX / N°3 Eva CHEVRET)
    CM1 = 12 participants

    CM2 GARCONS(N°1 Simon LERICHE / N°2 Mustafa AMEZIAN/ N°3 Lothaire RIHALE)
    CM2 FILLES(N°1 Valentine LETURGIE / N°2 Fanny MARTIN / N°3 Loubna SLIMANI)
    CM2 = 11 participants

    BRAVO A TOUS ET MERCI POUR LA PARTICIPATION DE CHACUN !

    Le bureau APE

    Répondre à ce message

  • Cross 2010

    Avril 2011, par Pépitounette

    J’aime vraiment courrir surtout quand il fais beau ce jour la c’était super j’espère vraiment que cette année il y sera encore merci a tous ciao

    Répondre à ce message