Nous contacter

Pour ce qui relève de la DIRECTION : ce.0730351K@ac-grenoble.fr

Mireille De Gabaï  (classe GS-CP-CE1): Mireille.Colicci@ac-grenoble.fr 

Evelyne Aguettaz-Camelio  (classe CE1-CE2-CM1): Evelyne.Aguettaz@ac-grenoble.fr 

Christelle Dubois  (classe CM1-CM2): christelle.dubois1@ac-grenoble.fr 

Thierry Gandet (classe PS-MS) : Thierry.Gandet@ac-grenoble.fr  

Sandrine Lemaire (classe PS-MS) : sandrine.lemaire@ac-grenoble.fr  

Véronique Benoit (maîtresse E  RASED) : Veronique.Benoit@ac-grenoble.fr  

Isabelle Michault ( psychologue de l’Education Nationale RASED): 
psychologue-albigny@ac-grenoble.fr ou Isabelle.Michault@ac-grenoble.fr ou téléphone pro :  04 79 71 40 29.

Nous vous remercions d’utiliser exclusivement ces adresses pour communiquer avec les enseignants .