L’équipe

Découvrez l'organisation de la DAN

 

organigrammeDAN_Plan de travail 1

Contacts

  • Responsable : Yaël BRISWALTER

Yael.Briswalter@ac-grenoble.fr

 

  • DAN Adjoint chargé du 2nd degré : Bruno HAMY

Bruno.Hamy@ac-grenoble.fr

 

  • DAN Adjoint chargé du 1er degré : Marc ZANONI

Marc.Zanoni@ac-grenoble.fr

 

  • Assistante de direction : Gaëlle RADÉ

Gaelle.Rade@ac-grenoble.fr

 

  • Communication DAN :

dan-communication@ac-grenoble.fr

 

  • Chef de Projet - Communication : François  MOREL

Francois.Morel1@ac-grenoble.fr

  • Suivi des expérimentations des dossiers           nationaux et académiques :

Cédric SUTERA : Cedric.Sutera@ac-grenoble.fr

Sophie FOURNAUX : Sophie-Paule.Fournaux@ac-grenoble.fr

 

  • Plan numérique :

Pascal VERGER : Pascal.Verger@ac-grenoble.fr

Sophie FOURNAUX : Sophie-Paule.Fournaux@ac-grenoble.fr

 

  • ENT

Éric GILLON  : eric.gillon@ac-grenoble.fr

Patrick ROBIN-BROSSE : Patrick.Robin-Brosse@ac-grenoble.fr

 

  • Ressources numériques

Sophie FOURNAUX : Sophie-Paule.Fournaux@ac-grenoble.fr

 

Référents numériques

Mission 1 : Sophie REYNIER

Sophie.Reynier@ac-grenoble.fr

Mission 2 : Serge ALLEYRON

Serge.Alleyron-Biron@ac-grenoble.fr

Mission 3 : Éric GILLON  : eric.gillon@ac-grenoble.fr