L’équipe

 

Découvrez l’organisation de la DAN

 

Contacts

  • Responsable : Yaël BRISWALTER

Yael.Briswalter@ac-grenoble.fr

 

  • DAN Adjoint chargé du 1er degré : Marc ZANONI

Marc.Zanoni@ac-grenoble.fr

 

  • Assistante de direction : Gaëlle RADÉ

Gaelle.Rade@ac-grenoble.fr

 

  • Communication DAN :

dan-communication@ac-grenoble.fr

 

  • Chef de Projet EMIsphère – Communication : François  MOREL

Francois.Morel1@ac-grenoble.fr

Chargés de mission :

Cédric SUTERA (coordonnateur) : Cedric.Sutera@ac-grenoble.fr

Sophie FOURNAUX : Sophie-Paule.Fournaux@ac-grenoble.fr

Pascal VERGER : Pascal.Verger@ac-grenoble.fr

Éric GILLON  : eric.gillon@ac-grenoble.fr

  • Plan numérique :

Pascal VERGER : Pascal.Verger@ac-grenoble.fr

Sophie FOURNAUX : Sophie-Paule.Fournaux@ac-grenoble.fr

  • ENT

Éric GILLON  : eric.gillon@ac-grenoble.fr

  • Ressources numériques

Sophie FOURNAUX : Sophie-Paule.Fournaux@ac-grenoble.fr

 

Référents numériques

Mission 1 :

Pascal VERGER : Pascal.Verger@ac-grenoble.fr

Mission 2 : Serge ALLEYRON

Serge.Alleyron-Biron@ac-grenoble.fr

Mission 3 :

Éric GILLON  : eric.gillon@ac-grenoble.fr