L’équipe

 

Découvrez l’organisation de la DAN

 

Contacts

  • Responsable : Yaël BRISWALTER

Yael.Briswalter@ac-grenoble.fr

  • DAN Adjoint chargé du 1er degré : Marc ZANONI

Marc.Zanoni@ac-grenoble.fr

04 76 74 74 09

06 24 48 71 17

  • DAN Adjoint chargé du 2d degré : Cédric SUTERA

cedric.sutera@ac-grenoble.fr

04 76 74 75 43

06 01 13 04 18

  • Assistante de direction : Gaëlle RADÉ

Gaelle.Rade@ac-grenoble.fr

04 76 74 74 53

  • Communication DAN :

dan-communication@ac-grenoble.fr

04 76 74 74 66

  • Chef de Projet EMIsphère – Communication : François  MOREL

Francois.Morel1@ac-grenoble.fr

04 76 74 74 66

06 11 14 18 47

  • Chargés de mission :

Cédric SUTERA (coordonnateur) : Cedric.Sutera@ac-grenoble.fr

06 01 13 04 18

Sophie FOURNAUX : Sophie-Paule.Fournaux@ac-grenoble.fr

06 25 24 05 93

Pascal VERGER : Pascal.Verger@ac-grenoble.fr

04 76 74 74 53

Éric GILLON  : eric.gillon@ac-grenoble.fr

06 51 16 03 03

  • Plan numérique :

Pascal VERGER : Pascal.Verger@ac-grenoble.fr

Sophie FOURNAUX : Sophie-Paule.Fournaux@ac-grenoble.fr

  • ENT

Éric GILLON  : eric.gillon@ac-grenoble.fr

  • Ressources numériques

Sophie FOURNAUX : Sophie-Paule.Fournaux@ac-grenoble.fr

 

Référents numériques

Mission 1 :

Pascal VERGER : Pascal.Verger@ac-grenoble.fr

Mission 2 :

Serge ALLEYRON : Serge.Alleyron-Biron@ac-grenoble.fr

Mission 3 :

Éric GILLON  : eric.gillon@ac-grenoble.fr