Aller au contenu Aller au menu Aller à la recherche

Logo du site

Accueil > Les enseignements > Education physique > Résultats CROSS Départemental Novembre 2018

Résultats CROSS Départemental Novembre 2018

Le Cross départemental a eu lieu Mercredi 21 Novembre au parc Jean Perdrix à Valence.
43 élèves du collège étaient présents : 10 minimes ( élèves de 3ème) et 33 benjamins ( 6ème et 5ème)

a) Classement Individuel

*Benjamines Filles : 236 coureuses classées Distance 1900m
23é BRUN Lilou
30è WALTER Soline
41è DUNIAS Lilas
43è MARGUET Aurore
507 BRES Lili
687 BRIVADY Noémie
109è PAYEN Flavie
110è DUFRENNE Camélia
1237 FERROUKHI Lima
1697 BESSON Maillys

*Benjamins garçons : 333 coureurs classés Distance 2400m
9è TABARDEL Roman
10è MAZZA Tilio
23è OUM Tommy
38è NAJRI Mohamed-Aziz
55è CONVERSET Marius
78è MANCEAU Jules
79è GISCARD Gabin
113è EYSSETTE Manyl
127è NOVE-JOSSERAND Cédric
150è RICHARD Samuel
153è PAILHES Soan
173 TURPIN Gaël
183 VALENTIN Julien
197è REY Mathias
200è CORNUEL-¨PRESLES Marin
201è GRAFTIEAUX Milo
202è FAURE Philémon
233è REYNAUD Nathan (6èF)
237è VINCENTE ANTUNES Alexis
255è BELLAH Sofiane
295è LEY Kimo

*Minimes filles : 112 coureuses classées Distance 2400m
40è CHAPELET léa
45è DIGNAC Flora
72è PAILHES Jennifer
747 RINGUENOIRE Maillys
85è VINAY Anaïs

*Minimes Garçons : 241 coureurs classés Distance 2800m
19è GUIRONNET Orphée
20è BRES Piero
24è DEJOUX Guillaume
113è CECCHI Charly
151è BRUNEL Mathias
182è ROSSI Milo

b) Classement par équipe
L’équipe 1 finit 3ème : TABARDEL Roman , MAZZA Tilio , OUM Tommy , BUN Lilou et WALTER soline
L’équipe 2 finit 14ème : NAJRI Mohamed-aziz ,CONVERSET Marius , DUNIAS Lilas , MARGUET Aurore , BRES Lili
L’équipe 3 finit 34è : MANCEAU Jules, GISCARD Gabin , BRIVADY Noémie, EYSSETTE Manyl , PAYEN Flavie
L’équipe 4 finit 45è : NOVE-JOSSERAND Cédric, RICHARD Samuel , PAILHES Soan, LUBINO Neline, FERROUKHI Lima
Minimes :
L’équipe finit 8ème : GUIRONNET Orphée, BRES Piero (, DEJOUX Guillaume ,CHAPELET Léa , DIGNAC Flora

Les professeurs d’EPS félicitent l’ensemble des élèves pour leur participation et leurs résultats.
BRAVO A TOUS !

Deux équipes sont qualifiées au Cross académique qui aura lieu à Annonay : L’équipe 1 des benjamins et l’équipe des minimes.

SPIP 3.0.17 [21515] | Squelette BeeSpip v.3.1.0