Domaines : 
Ressources :
<<   October 2021
Mon Tue Wed Thu Fri
s39         1
s40 4 5 6 7 8
s41 11 12 13 14 15
s42 18 19 20 21 22
s43 25 26 27 28 29
 
November 2021
Mon Tue Wed Thu Fri
s44 1 2 3 4 5
s45 8 9 10 11 12
s46 15 16 17 18 19
s47 22 23 24 25 26
s48 29 30      
 
December 2021   >>
Mon Tue Wed Thu Fri
s48     1 2 3
s49 6 7 8 9 10
s50 13 14 15 16 17
s51 20 21 22 23 24
s52 27 28 29 30 31
 
Plusieurs mois
November 2021
Salles informatiques - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday
08:00~09:00
Salle A101
6°8 AP math
08:00~09:00
Salle B01
3e2 anglais M.Blémet
09:00~10:00
Salle A101
3eme1 HAS
(recherche)
09:00~10:00
Salle B01
5e3 Lafon
(EMC)
10:00~12:00
Salle B01
3eme1 HAS
(recherche)
11:00~12:00
Salle A101
4e2 anglais M.Blémet
13:30~14:30
Salle A101
3 eme1
14:30~15:30
Salle B01
3e8 Picard
(Pix)
15:30~16:30
Salle B01
3ème 6 1/2 classe Campagne PIX (retardataires)
16:30~17:30
Salle A101
3eme2
08:00~09:00
Salle B01
3e4 Gogorian
(prépa Montluc)
09:00~10:00
Salle B01
5e3 Lafon
(EMC)
11:30~12:30
Salle B01
5e7 Gogorian
(EMC)
13:30~14:30
Salle A101
5e1 anglais M.Blémet
13:30~14:30
Salle B01
5e8 Picard
(EMC)
14:30~15:30
Salle A101
5e2 anglais M.Blémet
15:00~16:30
Salle B01
5e5 Picard
(EMC)
15:30~16:30
Salle A101
4e2 anglais M.Blémet
16:30~17:30
Salle A101
3e1 anglais M.Blémet
16:30~17:30
Salle B01
PIX 3EME7
08:00~09:00
Salle B01
3e1 anglais M.Blémet
09:00~10:00
Salle B01
4e1 anglais M.Blémet
09:00~11:00
Salle A101
4ème2
11:00~12:00
Salle B01
4e2 anglais M.Blémet
08:00~20:30
Salle B01
férié
09:00~10:00
Salle B01
5°3
10:00~11:00
Salle B01
5e7 Gogorian
(EMC)
10:00~12:00
Salle A101
6°5 AP math
11:00~12:00
Salle B01
5e4 Gogorian
(EMC)
13:30~14:30
Salle B01
5e5 Picard
(EMC)
14:30~15:30
Salle A101
3e1 anglais M.Blémet - PIX
14:30~15:30
Salle B01
3e5 Picard
(prépa Montluc)
15:30~16:30
Salle A101
3e2 anglais M.Blémet - PIX
08:00~09:00
Salle A101
6°8 AP maths
09:00~10:00
Salle A101
6è1 MPB
09:00~10:00
Salle B01
VOINET
(Pix)
10:00~11:30
Salle A101
6è 8 MPB
10:00~12:00
Salle B01
Maths 6e6
13:30~14:30
Salle B01
4è7
14:30~15:30
Salle B01
Pix 3e8
08:00~09:00
Salle B01
3e8
(Pix)
09:00~10:00
Salle B01
5e3 PIX
10:00~11:00
Salle B01
5e7 Rault
(PIX)
11:00~12:00
Salle A101
5°3
11:00~12:00
Salle B01
5e6 Picard
(EMC)
13:30~14:30
Salle B01
5e4 Gogorian
(EMC)
13:30~15:00
Salle A101
6è 6-7 MPB
15:30~16:30
Salle B01
5è7
(castor entrainement)
08:00~09:00
Salle A101
4eme1 pix
08:00~09:30
Salle B01
6è5-6
09:30~11:00
Salle B01
6è 4-5
10:00~11:00
Salle A101
4e1 anglais M.Blémet
11:00~12:00
Salle B01
4è5
(entrainement castor)
08:00~09:00
Salle A101
6°7 AP math
09:00~10:00
Salle A101
6°3 AP maths
09:00~10:00
Salle B01
3e3 Bonnet-Rousseau
(Pix)
10:00~11:00
Salle A101
6°8 AP maths
10:00~11:00
Salle B01
4e3 PIX
11:00~12:00
Salle A101
6°7 AP math
13:30~14:30
Salle A101
6°3 AP maths
13:30~15:00
Salle B01
4eme1 pix
14:30~15:00
Salle A101
5e3 PIX
15:00~17:00
Salle A101
4ème2
15:00~17:00
Salle B01
3e5
08:00~09:00
Salle A101
5e5
09:30~10:00
Salle B01
4è4
10:00~11:00
Salle B01
5°1
10:00~12:00
Salle A101
6°5 AP math
11:00~12:00
Salle B01
5eme 1 pix
08:00~09:00
Salle A101
6°8 AP maths
08:00~10:00
Salle B01
4e4 Voinet
10:00~11:00
Salle B01
4è7 - Presse
11:00~12:00
Salle B01
Mme IZIER 4ème LATIN
14:00~15:00
Salle B01
4è3
(entraienement castor)
15:30~16:30
Salle B01
PIX 5e6
09:00~12:00
Salle B01
FLS
10:00~11:00
Salle A101
5°2 PIX
11:00~12:00
Salle A101
3°7 PIX
13:30~14:30
Salle A101
3°7 PIX
13:30~14:30
Salle B01
4è5
(castor entrainement)
14:30~15:30
Salle B01
4è6
(castor entrainement)
15:30~16:30
Salle B01
castor 5ème7
(concours castor)
08:00~09:00
Salle B01
castor 4è6
(concours castor)
09:00~10:00
Salle B01
castor 4è3
(concours castor)
09:00~11:00
Salle A101
4ème2
10:00~11:00
Salle B01
castor 4è5
(concours castor)
08:00~09:00
Salle A101
6°7 AP math
08:00~09:00
Salle B01
AP 6eme7
09:00~10:00
Salle A101
6°3 AP maths
09:00~10:00
Salle B01
ap 6eme3
10:00~11:00
Salle A101
6°8 AP maths
10:00~11:00
Salle B01
4e3 Hugues
(PIX)
11:00~12:00
Salle A101
6°7 AP math
11:00~12:00
Salle B01
AP 6eme7
13:30~14:30
Salle A101
6°3 AP maths
13:30~14:30
Salle B01
ap 6eme3
14:30~15:30
Salle A101
4 eme1
...
08:00~09:00
Salle A101
5e5 entraînement concours castor
08:00~09:00
Salle B01
6e6 Gogorian
10:00~11:00
Salle B01
4è7 - Presse
11:00~12:00
Salle A101
Concours castor 4eme8
11:00~12:00
Salle B01
4è7
13:30~14:30
Salle A101
4eme1 pix
13:30~14:30
Salle B01
3e5 PIX
08:00~09:00
Salle A101
3e2 PiX M.Blémet
08:00~09:00
Salle B01
6°8
09:00~10:00
Salle B01
4è4 - VOINET
10:00~11:00
Salle A101
pix 3eme1 Mme Gontier
10:00~12:00
Salle B01
Maths 6e6
11:00~12:00
Salle A101
5e8 Olivaux Pix
13:30~14:30
Salle A101
3àme
13:30~14:30
Salle B01
6e6 Gogorian
14:30~15:30
Salle B01
3e8 Picard
(PIX)
15:30~16:30
Salle A101
Concours castor 4e4
15:30~16:30
Salle B01
6e4 Gogorian
16:30~17:30
Salle A101
3eme
08:00~09:00
Salle A101
3eme1
08:00~09:00
Salle B01
5e5 Beaujouan
(PIX)
09:00~10:00
Salle B01
5e3 Lafon
(PIX)
10:00~11:00
Salle A101
Concours castor 5e5
10:00~11:00
Salle B01
3e6
11:00~12:00
Salle A101
Concours castor 4e9
11:00~12:00
Salle B01
Concours castor 5°3
13:30~15:00
Salle A101
TP Phylogène 6e7
14:30~15:30
Salle B01
3e6
16:30~17:30
Salle B01
3e2
     
Cours Réunion Stage Devoir Autre
Format imprimable