Domaines : 
Ressources :
<<   February 2021
Mon Tue Wed Thu Fri
s05 1 2 3 4 5
s06 8 9 10 11 12
s07 15 16 17 18 19
s08 22 23 24 25 26
 
March 2021
Mon Tue Wed Thu Fri
s09 1 2 3 4 5
s10 8 9 10 11 12
s11 15 16 17 18 19
s12 22 23 24 25 26
s13 29 30 31    
 
April 2021   >>
Mon Tue Wed Thu Fri
s13       1 2
s14 5 6 7 8 9
s15 12 13 14 15 16
s16 19 20 21 22 23
s17 26 27 28 29 30
 
Plusieurs mois
March 2021
Salles informatiques et coopér - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday
09:00~10:00
Salle A101
5e9
13:30~15:30
Salle B01
Maths-Programmation
(6ème3)
15:30~16:30
Salle A101
5e8
08:00~20:30
Salle pluridisciplinaire
formation numérique EPS
09:00~10:00
Salle A101
5e8 anglais M.Blémet
10:00~11:00
Salle A101
5e9 anglais M.Blémet
14:30~16:30
Salle A101
AP 6E4
09:00~11:00
Salle A101
AP 6e2
14:30~15:30
Salle B01
5e9
09:00~10:00
Salle A101
3e8 anglais M.Blémet
09:00~10:00
Salle B01
4e3 scratch
10:00~11:00
Salle A101
4ème 6 Piquette
10:00~11:00
Salle B01
4e2 scratch
11:00~12:00
Salle A101
3e9 anglais M.Blémet
13:30~15:30
Salle A101
3e2
14:30~15:30
Salle B01
4ème 4 Piquette
16:30~17:30
Salle B01
3e3 PIX Giorgio
08:00~12:00
Salle pluridisciplinaire
réunion service santé
(11 personnes 2 m de doistance)
09:00~10:00
Salle A101
4e7 anglais M.Blémet
10:00~11:00
Salle A101
5e8
10:00~12:00
Salle B01
6°6
13:30~14:30
Salle B01
3e7 anglais M.Blémet PIX
15:30~16:30
Salle A101
5e8
15:30~16:30
Salle B01
4e3 scratch
09:00~10:00
Salle A101
3e8 anglais M.Blémet Pix
10:00~11:00
Salle B01
4e2 scratch
08:00~09:00
Salle A101
4e8 anglais M.Blémet
08:00~14:00
Salle B01
test Covid
08:00~20:30
Salle B01-bis (petite salle
test Covid
11:30~12:00
Salle A101
Certification PIX 3ème2
14:30~16:30
Salle A101
AP 6E4
14:30~16:30
Salle B01
6°4
16:30~17:30
Salle A101
3ème5
(Pix )
08:00~20:30
Salle B01-bis (petite salle
test Covid
09:00~11:00
Salle A101
AP 6e2
09:00~11:00
Salle B01
6°2
11:00~12:00
Salle B01
5°5
12:00~17:00
Salle B01
test Covid
09:00~10:00
Salle B01
3°5
(Scratch variable)
10:00~11:00
Salle B01
5è7 Les explorateurs
11:00~12:00
Salle B01
Mme LAFON 3e7 PIX
15:30~16:30
Salle B01
4e4
10:00~12:00
Salle B01
6°6
11:00~12:00
Salle A101
3°6
(Scratch)
13:30~14:30
Salle A101
4e BIL
13:30~14:30
Salle B01
3°6
(Scratch)
13:30~14:30
Salle pluridisciplinaire
6e8 et 6e7
14:30~15:30
Salle A101
5eme3
14:30~15:30
Salle B01
4e5
15:30~16:30
Salle A101
5e8
15:30~16:30
Salle B01
5è5 Mme Delourme
08:00~09:00
Salle A101
cv lettre
09:00~10:00
Salle B01
5e3
10:00~11:00
Salle B01
5e2
08:00~09:00
Salle B01
5e2
10:00~11:00
Salle B01
5e3
11:30~12:00
Salle A101
Certification PIX 3ème2
13:30~14:30
Salle A101
entrainement Pix 3eme8
13:30~14:30
Salle B01
Mme IZIER 3ème latin
08:00~09:00
Salle B01
5e2
08:00~12:00
Salle A101
réunion
09:00~11:00
Salle B01
6°2maths
13:30~14:30
Salle B01
PIX certification 3e3
09:00~10:00
Salle B01
3°5
13:30~15:30
Salle B01
3e2
09:00~10:00
Salle A101
5e9
11:00~12:00
Salle A101
3°6
11:00~12:00
Salle B01
5è7 Les explorateurs
13:30~14:30
Salle A101
3°6
13:30~14:30
Salle B01
PIX certification 3e3
14:00~15:00
Salle pluridisciplinaire
6e8 6e9
14:30~17:30
Salle B01
FLS
15:30~16:30
Salle A101
3°5
08:00~09:00
Salle A101
4eme7
09:00~10:00
Salle A101
AP 3e7 tableur/stat
11:00~12:00
Salle B01
4eme7
11:30~12:00
Salle A101
6è 4 MPB
09:00~10:00
Salle B01
3eBIL
10:00~11:00
Salle A101
5e8
14:30~15:30
Salle A101
ap 6eme4
14:30~16:30
Salle B01
6°4maths
15:30~16:30
Salle A101
infographie
08:00~10:00
Salle A101
has 4eme
08:00~10:00
Salle B01
has 4eme8
10:00~11:00
Salle A101
ap 6eme2
10:30~11:00
Salle B01
3eme
11:00~12:00
Salle A101
3e segpa sans stage anglais M.Blémet
11:00~12:00
Salle B01
5°5
13:30~14:30
Salle A101
AP 3e4 tableur/stat
13:30~14:30
Salle B01
5e9
15:00~16:30
Salle B01
3e2
10:30~12:30
Salle B01
maintenance
12:30~15:00
Salle B01
maintenance
13:30~15:30
Salle A101
3e2
15:00~16:00
Salle B01
5e4 Gogorian
(racisme)
08:00~10:00
Salle B01
3e3 certification PIX
(Mme Hugues et M. Derkmand)
09:00~10:00
Salle A101
Atelier orientation LM et CV
10:00~12:00
Salle B01
3e7 certification PIX
(Mme Descombes et Mme Beaujouan)
11:00~12:00
Salle A101
Atelier orientation LM et CV
13:30~14:30
Salle pluridisciplinaire
6e8 et 6e9
13:30~15:00
Salle A101
5e4 maths
14:30~15:30
Salle B01
3eBIL
15:30~16:30
Salle B01
5è5 Mme Delourme
08:30~10:00
Salle A101
6è 3-4
09:00~10:00
Salle B01
5eme3
10:00~11:00
Salle B01
5eme2
10:00~11:30
Salle A101
6è 2-3
   
Cours Réunion Stage Devoir Autre
Format imprimable