January 2021
Salles informatiques et coopér - Toutes les réservations
Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday
       
11:00~12:00
Salle B01
3e1
13:30~14:30
Salle B01
3e1
09:00~10:00
Salle B01
3e3
10:00~12:00
Salle A101
AP maths 3e7
11:00~12:00
Salle B01
5E45
14:30~15:30
Salle B01
5e7 Gleize
(EMC 4)
14:30~16:30
Salle A101
AP 6eme4
15:30~16:30
Salle B01
5eme3
09:00~11:00
Salle A101
ap 6eme2
10:00~11:00
Salle B01
3e9 anglais M.Blemet
11:00~12:00
Salle B01
3e8 anglais M.Blemet
09:00~10:00
Salle A101
3e8 anglais M.Blémet
11:00~12:00
Salle A101
3e9 anglais M.Blémet
11:00~12:00
Salle B01
3e1
13:30~14:30
Salle B01
3e1
15:30~16:30
Salle pluridisciplinaire
4ème Latin Mme IZIER
(Projection vidéo)
08:00~10:00
Salle B01
3e3
09:00~10:00
Salle A101
5e9
10:00~12:00
Salle A101
entrainement pix 3eme 8
10:00~12:00
Salle B01
6°6
14:30~15:30
Salle B01
5eme3
16:30~17:30
Salle A101
4eme7
(atelier d'écriture)
08:00~09:00
Salle A101
4eme7
(atelier d'écriture)
10:00~11:00
Salle A101
5eme2
10:00~11:00
Salle B01
4e2 scratch
08:00~12:00
Salle B01
entrainement Pix 3eme8
11:00~12:00
Salle A101
5e euro Olivaux
(civilisation)
14:30~16:30
Salle A101
ap 6eme4
14:30~16:30
Salle B01
6°4
08:00~09:00
Salle B01
5e2
09:00~11:00
Salle A101
ap 6eme2
09:00~11:00
Salle B01
6°2
14:30~16:30
Salle B01
AP 6e5 maths
09:00~10:00
Salle B01
3°5 Pix
11:00~12:00
Salle pluridisciplinaire
4ème LATIN Mme IZIER
(Projection DVD)
13:30~15:30
Salle A101
3e2 - PIX
13:30~15:30
Salle B01
3e2 - PIX
15:30~16:30
Salle B01
Pix 3ème 3
08:00~09:00
Salle A101
5euro
(5euro)
09:00~10:00
Salle A101
5e9
10:00~11:00
Salle B01
5e2
10:00~12:00
Salle pluridisciplinaire
3e7 Descombes
(éloquence)
11:00~12:00
Salle A101
3°6 Pix
11:00~12:00
Salle B01
3°6 Pix
13:30~14:30
Salle A101
3°6 Pix
13:30~14:30
Salle B01
3°6 Pix
13:30~14:30
Salle pluridisciplinaire
6e7 et 6e8
(Projet éducation musicale)
15:30~16:30
Salle B01
3°5 Pix
08:00~09:00
Salle A101
4eme7
10:00~11:00
Salle A101
5eme2
10:00~11:00
Salle B01
4e2 scratch
11:00~12:00
Salle B01
4e3 scratch
08:00~09:00
Salle A101
4e8 anglais M.Blémet
09:00~10:00
Salle A101
5e8 anglais M.Blémet
10:00~11:00
Salle A101
5e9 anglais M.Blémet
11:00~12:00
Salle A101
4e9 anglais M.Blémet
14:30~16:30
Salle A101
ap 6eme4
09:00~11:00
Salle A101
ap 6eme2
13:30~15:30
Salle A101
Pix 3e4
13:30~15:30
Salle B01
Pix 3e4
10:00~11:00
Salle B01
5e9 anglais M.Blémet
11:00~12:00
Salle B01
3e1 PIX
13:30~14:30
Salle B01
3e1 PIX
14:30~15:30
Salle B01
5e8 anglais M.Blémet
15:00~16:30
Salle A101
6è 4-5 MPB
15:30~16:30
Salle B01
4e8 anglais M.Blémet
08:00~09:00
Salle A101
5euro
08:00~10:00
Salle B01
3e3 PIX
09:00~10:00
Salle A101
5e9
10:00~12:00
Salle A101
Pix 3e7
10:00~12:00
Salle B01
6°6
13:30~14:30
Salle pluridisciplinaire
Projet musique
14:30~15:30
Salle pluridisciplinaire
Entrainement Concours éloquence
(Joute verbale autour du voyage)
15:30~16:30
Salle A101
5e8 Metier
08:30~10:00
Salle A101
6è 3-4 MPB
10:00~11:30
Salle A101
6è 2-3 MPB
11:00~12:00
Salle B01
4 eme7
08:00~12:00
Salle B01
cours FLS
09:00~10:00
Salle A101
5e8 anglais M.Blémet
10:00~11:00
Salle A101
5e9 anglais M.Blémet
11:00~12:00
Salle A101
5è euro
13:30~15:00
Salle A101
6è7 MPB
14:30~16:30
Salle B01
6°4
16:30~17:30
Salle B01
Formation Pronote 3ème 4 Mme IZIER
08:00~12:00
Salle A101
has pronote
09:00~11:00
Salle B01
6°2
13:30~14:30
Salle B01
4e7 anglais M.Blémet
13:30~15:30
Salle A101
maths 3e4 AP
14:30~15:30
Salle B01
4e8 anglais M.Blémet
Cours Réunion Stage Devoir Autre