Domaines : 
Ressources :
<<   November 2020
Mon Tue Wed Thu Fri
s44          
s45 2 3 4 5 6
s46 9 10 11 12 13
s47 16 17 18 19 20
s48 23 24 25 26 27
s49 30        
 
December 2020
Mon Tue Wed Thu Fri
s49   1 2 3 4
s50 7 8 9 10 11
s51 14 15 16 17 18
s52 21 22 23 24 25
s53 28 29 30 31  
 
January 2021   >>
Mon Tue Wed Thu Fri
s53         1
s01 4 5 6 7 8
s02 11 12 13 14 15
s03 18 19 20 21 22
s04 25 26 27 28 29
 
Plusieurs mois
December 2020
Salles informatiques et coopér - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday
 
08:00~10:00
Salle B01
HAS - Préparation oral de CFG blanc
09:00~10:00
Salle A101
5e9
10:00~12:00
Salle A101
HAS - Préparation oral de CFG blanc
11:00~12:00
Salle B01
5e45
08:30~10:00
Salle A101
TP Phylogène 6e1A
09:00~10:00
Salle B01
CASTOR 5e1
10:00~11:30
Salle A101
TP Phylogène 6e12B
11:00~12:00
Salle B01
CASTOR 5e6
08:30~11:30
Salle A101
education à la sexualité
11:00~12:00
Salle B01
5e6 Gleize
(EMC1)
13:30~14:30
Salle A101
6e8
13:30~14:30
Salle B01
5e5 Gleize
(EMC1)
14:30~16:30
Salle B01
HAS - Préparation oral CFG
08:00~09:00
Salle B01
4E5
08:00~10:00
Salle A101
nettoyage
09:00~10:00
Salle B01
5e5 Gleize
(EMC2)
11:00~12:00
Salle B01
CONCOURS CASTOR 5°5
14:30~15:30
Salle B01
5e6 Gleize
(EMC2)
15:30~16:30
Salle B01
3e2
08:00~10:00
Salle A101
nettoyage
09:00~10:00
Salle B01
4e6
11:00~12:00
Salle B01
5e7 Gleize
(EMC1)
13:30~14:30
Salle B01
4E5
14:30~15:30
Salle B01
3e2
15:30~16:30
Salle A101
6e7
16:30~17:30
Salle A101
3e8
08:00~09:00
Salle A101
nettoyage
09:00~10:00
Salle A101
5e9
09:00~10:00
Salle B01
Français 3e1
10:00~11:00
Salle A101
AP Français 3e7
10:00~12:00
Salle B01
6°6maths
11:00~12:00
Salle A101
AP maths 3e7
13:30~14:30
Salle B01
Français 3e7
14:00~18:00
Salle A101
cours FLS
08:00~09:00
Salle A101
6e8
08:00~09:00
Salle B01
3e7 anglais M. Blémet
10:00~11:00
Salle A101
recherche
11:00~12:00
Salle A101
4e6
11:00~12:00
Salle B01
5e6 Gleize
(EMC3)
13:30~14:30
Salle B01
5e5 Gleize
(EMC3)
14:30~16:30
Salle B01
6°4maths
08:00~09:00
Salle A101
physique 3 eme
08:00~09:00
Salle B01
3e1
09:00~10:00
Salle A101
5e5 Gleize
(EMC4)
09:00~11:00
Salle B01
6°2maths
11:00~12:00
Salle A101
physique 3 eme
11:00~12:00
Salle B01
5e7 Gleize
(EMC2)
14:30~15:30
Salle A101
AP maths 3e4
14:30~15:30
Salle B01
5e6 Gleize
(EMC4)
08:00~09:00
Salle B01
EMC 6ème 2
09:00~10:00
Salle A101
3°5 AP
09:00~10:00
Salle B01
4e6
11:00~12:00
Salle A101
travail en arts
11:00~12:00
Salle B01
5e7 Gleize
(EMC3)
13:30~14:30
Salle B01
4e5
09:00~10:00
Salle A101
5e9
11:00~12:00
Salle B01
3°6 AP
13:30~14:30
Salle B01
3°6 AP
14:30~15:30
Salle A101
3e7 anglais M. Blemet
15:30~16:30
Salle B01
3°5 AP
08:00~09:00
Salle A101
3e7 anglais M.Blemet
09:00~10:00
Salle B01
5e1
08:00~09:00
Salle B01
4e4
09:00~10:00
Salle B01
6°2maths
10:00~11:00
Salle B01
5°5 maths
14:30~16:30
Salle A101
ap 6eme4
15:30~16:30
Salle B01
5e6
09:00~10:00
Salle A101
4e6
09:00~11:00
Salle B01
4e5 et 5e3
10:00~11:00
Salle A101
ap 6eme2
11:00~12:00
Salle A101
5e7
11:00~12:00
Salle B01
5e7 Gleize
(EMC4)
13:00~14:30
Salle B01
5e2
13:30~15:30
Salle A101
AP maths 3e4
 
Cours Réunion Stage Devoir Autre
Format imprimable