Domaines : 
Ressources :
<<   September 2020
Mon Tue Wed Thu Fri
s36   1 2 3 4
s37 7 8 9 10 11
s38 14 15 16 17 18
s39 21 22 23 24 25
s40 28 29 30    
 
October 2020
Mon Tue Wed Thu Fri
s40       1 2
s41 5 6 7 8 9
s42 12 13 14 15 16
s43 19 20 21 22 23
s44 26 27 28 29 30
 
November 2020   >>
Mon Tue Wed Thu Fri
s44          
s45 2 3 4 5 6
s46 9 10 11 12 13
s47 16 17 18 19 20
s48 23 24 25 26 27
s49 30        
 
Plusieurs mois
October 2020
Salles informatiques et coopér - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday
     
09:00~10:00
Salle B01
5e3 Picard EMC
13:30~14:30
Salle A101
6è7 MPB
14:30~16:30
Salle A101
AP 6E4
14:30~16:30
Salle B01
6°4
08:00~09:00
Salle B01
5e1 Picard EMC
09:00~11:00
Salle A101
AP 6e2
09:00~11:00
Salle B01
6°2
13:30~15:30
Salle A101
maths AP 3e7
14:30~15:30
Salle B01
5e3 Picard EMC
11:00~12:00
Salle B01
3e1
13:30~14:30
Salle B01
3e1
08:00~10:00
Salle B01
3e3
09:00~10:00
Salle A101
5e9
10:00~12:00
Salle B01
6°6
11:00~12:00
Salle A101
5E45
14:30~15:30
Salle B01
4e1 E. Lafon
08:30~10:00
Salle A101
6è 3-4 MPB
10:00~11:30
Salle A101
6è 2-3 MPB
09:00~10:00
Salle B01
5e3 Picard EMC
11:00~12:00
Salle B01
6e7 groupe 1
(initiation esidoc)
12:00~14:00
Salle pluridisciplinaire
élections délégués élèves CA
14:30~16:30
Salle A101
AP 6eme4
14:30~16:30
Salle B01
6°4
09:00~11:00
Salle A101
AP 6eme2
09:00~11:00
Salle B01
6°2
13:30~14:30
Salle A101
nouvelle
13:30~15:30
Salle B01
5eme 8
(recherche internet)
08:00~10:00
Salle A101
nouvelle
08:00~20:30
Salle pluridisciplinaire
formation personnels médicaux et sociaux
(25 personnes)
13:30~14:30
Salle A101
3e1
13:30~15:30
Salle B01
3e2
09:00~10:00
Salle A101
5e9
10:00~12:00
Salle B01
6°6
11:00~12:00
Salle A101
5E45
13:30~14:30
Salle A101
3e7 anglais M.Blémet
14:30~15:30
Salle A101
3e7 anglais M.Blémet
15:30~16:30
Salle B01
5e7
08:00~09:00
Salle A101
6e8
08:00~09:00
Salle B01
nouvelle
09:00~10:00
Salle B01
5e1
10:00~11:00
Salle A101
3e7Mme LAFON
10:00~11:00
Salle B01
3e7 Mme Lafon
(Nous serons en B01 au lieu de A101)
11:00~12:00
Salle B01
5e6
09:00~10:00
Salle A101
nouvelle
10:00~11:00
Salle B01
5°5
13:30~14:30
Salle A101
5e1
13:30~15:00
Salle B01
6e7 MPB
14:30~16:30
Salle A101
AP 6E4
15:30~16:30
Salle B01
5e6
08:00~09:00
Salle A101
3e7 Mme LAFON
08:00~09:00
Salle B01
3e1
09:00~11:00
Salle A101
AP 6e2
09:00~11:00
Salle B01
4e5 - 5e3
13:30~15:00
Salle B01
5e2
13:30~15:30
Salle A101
TP Sismolog 4e5F
11:00~12:00
Salle B01
5E45
Cours Réunion Stage Devoir Autre
Format imprimable