Domaines : 
Ressources :
<<   February 2020
Mon Tue Wed Thu Fri
s05          
s06 3 4 5 6 7
s07 10 11 12 13 14
s08 17 18 19 20 21
s09 24 25 26 27 28
 
March 2020
Mon Tue Wed Thu Fri
s09          
s10 2 3 4 5 6
s11 9 10 11 12 13
s12 16 17 18 19 20
s13 23 24 25 26 27
s14 30 31      
 
April 2020   >>
Mon Tue Wed Thu Fri
s14     1 2 3
s15 6 7 8 9 10
s16 13 14 15 16 17
s17 20 21 22 23 24
s18 27 28 29 30  
 
Plusieurs mois
March 2020
Salles informatiques et coopér - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday
         
08:00~09:00
Salle B01
LCA Latin 4e
13:30~15:30
Salle B01
AP 3e6 - statistiques
16:30~17:30
Salle B01
LCA Latin 3e
08:00~09:00
Salle B01
LCA Latin 3e
10:00~12:00
Salle A101
3°1
11:30~12:30
Salle B01
devoirs faits I Deveaux
13:30~14:30
Salle B01
4eme 9
15:30~16:30
Salle A101
info
08:00~09:00
Salle A101
4è4 - Tourisme
(Cancun/Venise heure 2)
08:00~12:00
Salle B01
HAS - Recherche de stage
08:00~20:30
Salle pluridisciplinaire
formation prévention sécurité
(30 personnes)
10:00~11:00
Salle A101
info
13:30~14:30
Salle A101
Projet mec 4 eme 8
14:30~15:30
Salle A101
info
14:30~16:30
Salle B01
HAS - Recherche de stage
15:30~16:30
Salle A101
4eme 9
09:00~10:00
Salle A101
info
10:00~11:00
Salle A101
4è6 - tourisme
(Cancun, Venise heure 1)
13:30~14:30
Salle B01
LCA Latin 5e
13:30~15:30
Salle A101
3°4
14:30~16:30
Salle B01
4eme 9
08:00~09:00
Salle B01
4eme 9
08:00~20:30
Salle pluridisciplinaire
semaine citoyenne
08:00~20:30
Salle pluridisciplinaire
semaine citoyenne
10:00~12:00
Salle A101
ap 6eme7
15:30~16:30
Salle B01
info
15:30~16:30
Salle B01-bis (petite salle
info
08:00~20:30
Salle pluridisciplinaire
semaine citoyenne
08:00~20:30
Salle pluridisciplinaire
semaine citoyenne
10:00~11:00
Salle A101
info
10:00~12:00
Salle B01
ap 6eme1
14:30~15:30
Salle A101
info
15:30~16:30
Salle B01
Concours Algoréa 4e1
08:00~20:30
Salle pluridisciplinaire
semaine citoyenne
10:00~11:00
Salle A101
info
10:00~12:00
Salle A101
AP 6E7
10:00~11:00
Salle B01
5e2 Gogorian
13:30~14:30
Salle B01
5e6 Picard
14:30~15:30
Salle B01
5e4 Picard
09:00~10:00
Salle B01
5e1 Lafon
10:00~12:00
Salle A101
3°1
10:00~12:00
Salle B01
ap 6e7
13:30~14:30
Salle B01
5e3 Gogorian
14:30~15:30
Salle B01
5e2 Gogorian
     
Cours Réunion Stage Devoir Autre
Format imprimable