Domaines : 
Ressources :
<<   January 2020
Mon Tue Wed Thu Fri
s01     1 2 3
s02 6 7 8 9 10
s03 13 14 15 16 17
s04 20 21 22 23 24
s05 27 28 29 30 31
 
February 2020
Mon Tue Wed Thu Fri
s05          
s06 3 4 5 6 7
s07 10 11 12 13 14
s08 17 18 19 20 21
s09 24 25 26 27 28
 
March 2020   >>
Mon Tue Wed Thu Fri
s09          
s10 2 3 4 5 6
s11 9 10 11 12 13
s12 16 17 18 19 20
s13 23 24 25 26 27
s14 30 31      
 
Plusieurs mois
February 2020
Salles informatiques et coopér - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday
         
10:00~11:00
Salle B01
5ème2 Histoire Mme Gogorian
10:00~12:00
Salle A101
6è7 MPB
11:00~12:00
Salle B01
4e7
13:00~14:30
Salle A101
6è5 MPB
13:30~15:30
Salle B01
Préparation oral des 4ème
08:00~09:00
Salle B01
LCA Latin 3e
10:00~12:00
Salle A101
3°1
10:00~12:00
Salle B01
ap 6eme7
10:00~12:00
Salle pluridisciplinaire
3e4 et Rue du Soleil
(Projet Vivre ensemble)
13:30~15:30
Salle pluridisciplinaire
4e3 et Rue du Soleil
(Projet Vivre ensemble)
13:30~16:30
Salle B01
Radio Mega - 4è2
14:30~15:30
Salle A101
3e5
14:00~15:00
Salle B01
Une - 4è2
14:00~15:00
Salle B01-bis (petite salle
Une - 4è2
08:00~09:00
Salle B01
3e3/4
11:00~12:00
Salle A101
3e6
11:00~12:00
Salle B01
5ème 3 Mme Gogorian recherches histoire sur le sacre
13:30~14:30
Salle B01
Atelier orientation
13:30~15:30
Salle A101
3°4
14:30~15:30
Salle B01
5e2 français
(Mme Delourme)
08:00~09:00
Salle B01
LCA 4e Latin
10:00~12:00
Salle B01
3e2
11:00~12:00
Salle A101
5eme1
15:00~17:00
Salle A101
3ème1 - Bouineau
(la Plagne)
16:30~17:30
Salle B01
LCA 3e Latin
08:00~09:00
Salle A101
LCA 3e Latin
08:00~12:00
Salle B01
Préparation oral des 3ème
10:00~12:00
Salle A101
ap 6eme7
13:30~15:00
Salle A101
6è1A MPB
14:30~15:30
Salle B01
5eme1
15:00~16:30
Salle A101
6è1-2 MPB
15:30~16:30
Salle B01
5e5 français
(Mme Delourme)
08:00~10:00
Salle A101
Préparation oral des 3ème
10:00~12:00
Salle A101
ap 6eme1
10:00~12:00
Salle B01
AP maths 6e1
13:30~15:30
Salle B01
5eme1
13:30~16:30
Salle A101
Préparation oral des 3ème
10:00~12:00
Salle pluridisciplinaire
5e3 Discriminations ADOS
11:00~12:00
Salle B01
5e1 scratch
13:30~15:30
Salle B01
AP 6e5 maths
08:00~09:00
Salle B01
LCA 4e Latin
10:00~11:00
Salle A101
4è2 - tourisme
14:00~15:00
Salle B01
Une - 4è2
14:00~15:00
Salle B01-bis (petite salle
Une - 4è2
15:30~16:30
Salle A101
Module 5 eme
16:30~17:30
Salle B01
LCA 3e Latin
08:00~09:00
Salle B01
LCA 3e Latin
09:00~11:00
Salle B01
6°2 AP
10:00~12:00
Salle A101
3°1
16:00~17:00
Salle B01
Atelier orientation
17:00~17:30
Salle B01
Atelier orientation
08:00~09:00
Salle B01
3e3/4
09:00~10:00
Salle A101
4è2 - tourisme
09:00~10:00
Salle B01
5°4
10:00~11:00
Salle B01
5°5
11:00~12:00
Salle B01
5°2
13:30~14:30
Salle A101
LCA 4e Latin
13:30~14:30
Salle B01
4e6
08:00~09:00
Salle B01
3e3/4
09:00~10:00
Salle B01
4°5 M. Piquette
10:00~12:00
Salle A101
6°3 AP
11:00~12:00
Salle B01
3e6
13:30~15:30
Salle A101
3°4
15:30~16:30
Salle B01
AP 3e3 statistiques
Cours Réunion Stage Devoir Autre
Format imprimable