Domaines : 
Ressources :
<<   December 2019
Mon Tue Wed Thu Fri
s48          
s49 2 3 4 5 6
s50 9 10 11 12 13
s51 16 17 18 19 20
s52 23 24 25 26 27
s01 30 31      
 
January 2020
Mon Tue Wed Thu Fri
s01     1 2 3
s02 6 7 8 9 10
s03 13 14 15 16 17
s04 20 21 22 23 24
s05 27 28 29 30 31
 
February 2020   >>
Mon Tue Wed Thu Fri
s05          
s06 3 4 5 6 7
s07 10 11 12 13 14
s08 17 18 19 20 21
s09 24 25 26 27 28
 
Plusieurs mois
January 2020
Salles informatiques et coopér - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday
   
08:00~09:00
Salle B01
LCA Latin 4e
11:30~12:30
Salle B01
LCA Grec 3e
16:30~17:30
Salle B01
LCA Latin 3e
08:00~09:00
Salle B01
LCA Latin 3e
09:00~10:00
Salle A101
3EME8
10:00~11:00
Salle B01
3EME8
10:00~12:00
Salle A101
3°1
13:30~14:30
Salle A101
3e8 anglais M.Blémet
14:00~15:00
Salle B01
5°4
09:00~10:00
Salle B01
3e6 tableur
11:00~12:00
Salle A101
6e8
13:00~14:00
Salle B01
LCA Latin 4e
08:00~20:30
Salle pluridisciplinaire
formation infirmières
(16 personnes + repas éventuels - les écrits prof)
10:00~11:00
Salle A101
3e8 anglais M.Blémet
10:00~11:00
Salle B01
5°5
11:00~12:00
Salle B01
5°2
13:30~14:30
Salle B01
LCA Latin 4e
15:30~16:30
Salle B01
4e1 concours algoréa
16:30~17:30
Salle B01
LCA Grec 3e
13:30~15:30
Salle A101
3°4
13:30~15:30
Salle B01
AP 3e3 scratch
15:30~16:30
Salle A101
3e8 anglais M.Blémet
08:00~09:00
Salle B01
LCA Latin 4e
13:30~14:30
Salle pluridisciplinaire
Gilgamesh
13:30~15:30
Salle A101
AP 3e6 scratch
14:30~15:30
Salle pluridisciplinaire
Gilgamesh
10:00~12:00
Salle A101
3°1
10:00~12:00
Salle B01
AP 6E7
08:00~09:00
Salle A101
revherche
(français recherche en classe)
09:00~12:30
Salle pluridisciplinaire
formation UNSS
(50 personnes maxi)
10:00~11:00
Salle A101
6e9
13:30~14:30
Salle B01
LCA Latin 4e
10:00~12:00
Salle B01
AP 6e1
11:00~12:00
Salle A101
5e3
13:30~14:30
Salle B01
LCA Latin 4e
13:30~14:30
Salle B01-bis (petite salle
LCA Latin 4e
13:30~15:30
Salle A101
3°4
13:30~15:30
Salle B01
AP 6e5
15:30~16:30
Salle B01
3e3 tableur
08:00~09:00
Salle B01
5e6
09:00~10:00
Salle B01
Mme Gogorian Géo 3ème4
10:00~12:00
Salle B01
3e2
13:30~15:30
Salle A101
AP 3e6 scratch
15:30~16:30
Salle B01
Géo 3e5 Mme Picard
10:00~12:00
Salle A101
AP 6E7
13:30~15:30
Salle B01
3e5
11:00~12:00
Salle B01
4e6
14:30~15:30
Salle B01
Géo 3e2 Mme Picard
09:00~12:00
Salle B01
5eme1 + 5eme6
13:30~15:30
Salle B01
AP 3e3 scratch
10:00~12:00
Salle B01
3e2
13:30~15:30
Salle A101
ap 3e6 scratch
10:00~12:00
Salle A101
3°1
13:30~15:00
Salle A101
6è1A MPB
13:30~15:30
Salle B01
3e5
15:00~16:30
Salle A101
6è1-2 MPB
09:00~10:00
Salle B01
4e6
10:00~11:00
Salle A101
6e9
10:00~12:00
Salle A101
AP 6EME1
08:00~12:00
Salle A101
Préparation oral des 4ème
13:30~15:30
Salle A101
3°4
13:30~15:30
Salle B01
AP 3e3 scratch
Cours Réunion Stage Devoir Autre
Format imprimable