Domaines : 
Ressources :
<<   November 2019
Mon Tue Wed Thu Fri
s44         1
s45 4 5 6 7 8
s46 11 12 13 14 15
s47 18 19 20 21 22
s48 25 26 27 28 29
 
December 2019
Mon Tue Wed Thu Fri
s48          
s49 2 3 4 5 6
s50 9 10 11 12 13
s51 16 17 18 19 20
s52 23 24 25 26 27
s01 30 31      
 
January 2020   >>
Mon Tue Wed Thu Fri
s01     1 2 3
s02 6 7 8 9 10
s03 13 14 15 16 17
s04 20 21 22 23 24
s05 27 28 29 30 31
 
Plusieurs mois
December 2019
Salles informatiques et coopér - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday
         
09:00~10:00
Salle A101
Français 4
09:00~10:00
Salle B01
4e7
10:00~11:30
Salle A101
TP Phylogène 6e6
10:00~12:00
Salle B01
3e2
13:30~15:00
Salle A101
TP Phylogène 6e45E
15:30~16:30
Salle B01
Module 5 8
16:30~17:30
Salle B01
LCA Latin 3e
08:00~09:00
Salle B01
LCA Latin 3e
09:00~10:00
Salle B01
3e3 scratch
09:00~10:00
Salle B01-bis (petite salle
3e3 scratch
10:00~12:00
Salle A101
3°1
10:00~12:00
Salle B01
AP 6EME7
13:30~15:30
Salle A101
3e5
14:30~15:30
Salle B01
CASTOR INFORMATIQUE 4°4
15:30~16:30
Salle B01
CASTOR INFORMATIQUE 4°1
16:30~17:30
Salle B01
4e1-2
08:00~09:00
Salle A101
3e1 anglais Blémet
09:00~10:00
Salle B01
4e3 et 4
09:30~10:00
Salle A101
4e8 anglais Blémet
10:00~11:00
Salle A101
4e7
10:00~11:00
Salle B01
3e3 scratch
10:00~11:00
Salle B01-bis (petite salle
3e3 scratch
11:00~12:00
Salle B01
4e6
08:00~09:00
Salle B01
has 3ème7
08:00~20:30
Salle pluridisciplinaire
cellule d'écoute
09:00~10:00
Salle B01
CASTOR INFORMATIQUE 4°5
10:00~11:00
Salle B01
CASTOR INFORMATIQUE 4°3
10:00~12:00
Salle A101
AP 6e1
11:00~12:00
Salle B01
CASTOR INFORMATIQUE 5°1
13:30~14:30
Salle A101
LCA Latin 5e
13:30~14:30
Salle B01
3ème7
14:30~15:30
Salle A101
4e4
14:30~16:30
Salle B01
3ème7
08:00~09:00
Salle B01
4e3 et 4
09:00~10:00
Salle B01
4e7
11:00~12:00
Salle A101
4EME3
11:00~12:00
Salle B01
5e5
13:30~15:30
Salle A101
3°4
13:30~15:30
Salle B01
AP 6e5
15:30~16:30
Salle A101
3e8 anglais Blémet
15:30~16:30
Salle B01
Français 4 8
08:00~09:00
Salle A101
4e8 anglais Blémet
08:00~09:00
Salle B01
LCA Latin 3e
11:00~12:00
Salle A101
3e7 anglais Blémet
15:30~16:30
Salle B01
module -dec métier 5e8
16:30~17:30
Salle B01
ap 6e7
08:00~09:00
Salle B01
LCA Latin 3e
08:00~12:00
Salle A101
HAS - 3ème 7
09:00~11:00
Salle B01
3ème 7 - HAS - Mme PERRET
11:00~12:00
Salle B01
LCA Latin 5e
16:30~17:30
Salle A101
3e7 anglais Blémet
08:00~09:00
Salle A101
3e7 anglais Blémet 8h30-9h00
09:00~10:00
Salle A101
4e8 anglais Blémet
10:00~11:00
Salle A101
4e9 anglais Blémet
11:00~12:00
Salle A101
6e8
08:00~10:00
Salle A101
Atelier HAS
09:00~10:00
Salle B01
CONCOURS CASTOR 4e5
10:00~11:00
Salle B01
CONCOURS CASTOR 4e3
10:00~12:00
Salle A101
ap 6e1
11:00~12:00
Salle B01
CONCOURS CASTOR 5e1
13:30~14:30
Salle B01
LCA Latin 4e
13:30~16:30
Salle A101
Atelier HAS
11:00~12:00
Salle A101
3e7 anglais Blémet
13:30~14:30
Salle B01
LCA Latin 5e
15:30~16:30
Salle A101
3e8 anglais Blémet
08:00~09:00
Salle B01
euro 4ème
09:00~11:00
Salle A101
Français 4 .8
13:30~15:30
Salle A101
has 4è9
13:30~15:30
Salle B01
4eme7
(recherche de stage)
15:30~16:30
Salle A101
has 3e7
(recherche menu resto peda)
15:30~16:30
Salle B01
Module 5 eme
16:30~17:30
Salle B01
ap 6e7
08:00~09:00
Salle A101
has 3ème7
(travail menus resto peda)
08:00~10:00
Salle B01
HAS - 3ème 7
09:00~11:00
Salle A101
6°2 AP
10:00~12:00
Salle B01
ap 6e7
13:30~14:30
Salle A101
3e8 anglais Blémet
16:30~17:30
Salle A101
3e7 anglais Blémet
08:00~09:00
Salle A101
3e1 anglais Blémet
10:00~11:00
Salle A101
6e9
10:00~12:00
Salle A101
ap 6e1
13:30~14:30
Salle B01
section euro 4ème
10:00~12:00
Salle A101
6°3 AP
10:00~12:00
Salle B01
Scratch 4e1 et 4e4e
13:30~15:30
Salle A101
3°4
15:30~16:30
Salle A101
5°2
     
Cours Réunion Stage Devoir Autre
Format imprimable