Domaines : 
Ressources :
<<   May 2019
Mon Tue Wed Thu Fri
s18     1 2 3
s19 6 7 8 9 10
s20 13 14 15 16 17
s21 20 21 22 23 24
s22 27 28 29 30 31
 
June 2019
Mon Tue Wed Thu Fri
s22          
s23 3 4 5 6 7
s24 10 11 12 13 14
s25 17 18 19 20 21
s26 24 25 26 27 28
 
July 2019   >>
Mon Tue Wed Thu Fri
s27 1 2 3 4 5
s28 8 9 10 11 12
s29 15 16 17 18 19
s30 22 23 24 25 26
s31 29 30 31    
 
Plusieurs mois
June 2019
Salles informatiques et coopér - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday
         
10:00~11:00
Salle A101
5eSEGPA anglais M.Blémet
10:00~11:00
Salle B01
5°7
11:00~12:00
Salle A101
AP 6eme7
11:00~12:00
Salle B01
5e5
15:30~16:30
Salle A101
AP 6eme7
15:30~16:30
Salle B01
5e1-2
08:00~09:00
Salle A101
ap 6e1
08:00~09:00
Salle B01
5°4
09:00~10:00
Salle A101
5eSEGPA anglais M.Blémet
09:00~10:00
Salle B01
6e5 aires et périmètres
09:00~17:00
Salle pluridisciplinaire
formation hygiène Département
(environ 15 personnes)
10:00~11:00
Salle A101
AP 6eme1
13:30~14:30
Salle A101
3e4 anglais M.Blémet
14:30~15:30
Salle B01
4e5
08:00~09:00
Salle B01
LATIN 4e3-4
09:00~10:00
Salle A101
5eSEGPA anglais M.Blémet
10:00~12:00
Salle B01
5e5
10:00~11:00
Salle B01
5eSEGPA anglais M.Blémet
10:00~12:00
Salle A101
has
11:00~12:00
Salle B01
5e5
14:30~16:30
Salle A101
has
08:00~09:00
Salle B01
LATIN 4e1-2
09:00~10:00
Salle B01
5e1-2
10:00~11:00
Salle A101
AP 6eme7
11:00~12:00
Salle B01
5e5
13:30~15:30
Salle A101
3°4
14:30~15:30
Salle B01
4e5
15:30~16:30
Salle A101
AP 6eme7
15:30~16:30
Salle B01
5e1-2
08:00~09:00
Salle A101
AP 6eme1
08:00~09:00
Salle B01
6e5
09:00~11:00
Salle B01
cfg 3ème
10:00~11:00
Salle A101
AP 6eme1
11:00~12:00
Salle B01
cfg
14:30~15:30
Salle B01
4e5
16:30~17:30
Salle A101
cfg 3ème
08:00~09:00
Salle A101
exposés
08:00~09:00
Salle B01
4e5
09:00~11:00
Salle A101
français 5eme segpa
10:00~12:00
Salle B01
5e5
10:00~11:00
Salle A101
AP 6eme3 gomaths
10:00~12:00
Salle B01
5e1 et 2
13:30~14:30
Salle A101
AP 6)3 Gomaths
09:00~10:00
Salle B01
5e1 et 2
09:00~11:00
Salle A101
3°3
13:30~15:30
Salle A101
Castor Info CM-6°2
(Rencontre CM - 6°2)
13:30~15:30
Salle B01
Castor Info CM-6°2
(Rencontre CM- 6°2)
08:00~09:00
Salle A101
exposés
09:00~10:00
Salle B01
4eme8 ecriture texte
10:00~11:00
Salle B01
revision bevet 3eme
11:00~12:00
Salle A101
AP 6eme7
11:00~12:00
Salle B01
5e5
13:30~15:30
Salle A101
3°4
15:30~16:30
Salle A101
AP 6eme7
15:30~16:30
Salle B01
5e1-2
16:30~17:30
Salle B01
4eme 8 rapport stage
08:00~09:00
Salle A101
AP 6eme1
08:00~09:00
Salle B01
exposés
09:00~10:00
Salle A101
5e9 anglais M.Blémet
09:00~10:00
Salle B01
has 3e7
10:00~11:00
Salle A101
AP 6eme1
11:00~12:00
Salle B01
has 3e7
13:30~14:30
Salle A101
4e5 tableur
13:30~14:30
Salle B01
Math 4eme SEGPA
16:30~17:30
Salle B01
4e1 tableur
08:00~09:00
Salle A101
exposés
08:00~09:00
Salle B01
5e9 anglais M.Blémet
10:00~11:00
Salle A101
4°2
10:00~12:00
Salle B01
5e5
11:00~12:00
Salle A101
4°6
13:30~15:30
Salle B01
4eme 8 rapport stage
10:00~11:00
Salle A101
ap 6 3
10:00~11:00
Salle B01
5e5
11:00~12:00
Salle B01
5e1-2
13:30~14:30
Salle A101
ap 63
13:30~14:30
Salle B01
3eme brevet
14:30~15:30
Salle B01
4eme 8 rapport stage
09:00~10:00
Salle B01
5e1-2
09:00~11:00
Salle A101
3°3
10:00~11:00
Salle B01
4è1-BOuineau
(jeu de rôle mers et océans )
11:00~12:00
Salle A101
5e8 anglais M.Blémet
13:30~14:30
Salle B01
3emebrevet
14:30~15:30
Salle B01
4eme8 ecriture texte
15:30~16:30
Salle B01
4e5 scratch
09:00~10:00
Salle A101
4è1-Bouineau
(2èheure : mers et océans )
13:30~15:00
Salle B01
4e1 scratch
Cours Réunion Stage Devoir Autre
Format imprimable