Domaines : 
Ressources :
<<   April 2019
Mon Tue Wed Thu Fri
s14 1 2 3 4 5
s15 8 9 10 11 12
s16 15 16 17 18 19
s17 22 23 24 25 26
s18 29 30      
 
May 2019
Mon Tue Wed Thu Fri
s18     1 2 3
s19 6 7 8 9 10
s20 13 14 15 16 17
s21 20 21 22 23 24
s22 27 28 29 30 31
 
June 2019   >>
Mon Tue Wed Thu Fri
s22          
s23 3 4 5 6 7
s24 10 11 12 13 14
s25 17 18 19 20 21
s26 24 25 26 27 28
 
Plusieurs mois
May 2019
Salles informatiques et coopér - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday
   
08:00~09:00
Salle A101
rapport de stage
08:00~09:00
Salle B01
5e6 Picard
09:00~10:00
Salle B01
3e4 anglais M.Blémet
10:00~11:00
Salle B01
5e4 Takala
11:00~12:00
Salle A101
rapport de stage
16:30~17:30
Salle A101
I. Deveaux euro 3ème
09:00~10:00
Salle B01
geogebra 5e6
09:00~11:00
Salle A101
3°3
09:00~11:00
Salle pluridisciplinaire
intervention vie affective et séxualité
10:00~11:00
Salle B01
scracth AP 3e2
14:30~15:30
Salle A101
3e7
14:30~15:30
Salle B01
scracth AP 3e2
08:00~09:00
Salle B01
5e7 Picard
09:00~10:00
Salle A101
3e4 anglais M.Blémet
10:00~11:00
Salle A101
3è5 - Bouineau
(Trente glorieuses )
10:00~11:00
Salle B01
slam
11:00~12:00
Salle A101
rapport de stage
11:00~12:00
Salle B01
3eme7
14:30~15:30
Salle B01
3eme7
14:30~16:30
Salle A101
3°4
08:00~09:00
Salle B01
ap 6e1
09:00~11:00
Salle A101
rapport de stage
10:00~11:00
Salle B01
ap 6e1
13:30~14:30
Salle A101
3e4 anglais M.Blémet
13:30~14:30
Salle B01
slam
14:30~15:30
Salle A101
6°8 Eyraud
08:00~09:00
Salle A101
rapport de stage
10:00~11:00
Salle B01
6°3 Delmas maths
11:00~12:00
Salle A101
rapport de stage
13:30~14:30
Salle B01
6°3
(Maths Delmas)
16:30~17:30
Salle B01
I. Deveaux euro 3ème
08:00~09:00
Salle B01
4e3-4
09:00~11:00
Salle A101
3°3
10:00~11:00
Salle B01
5e1 Gogorian
11:00~12:00
Salle B01
4e1
13:30~15:30
Salle B01
atelier orientation Deveaux/Gontier
08:00~09:00
Salle B01
5e4 Takala
09:00~10:00
Salle A101
3e4 anglais M.Blémet
09:00~17:00
Salle pluridisciplinaire
frmation CPE
(27 personnes)
11:00~12:00
Salle A101
AP 6e7
11:00~12:00
Salle B01
6°7 maths Delmas
13:30~14:30
Salle B01
4e3-4
14:30~15:30
Salle A101
3eme7
15:30~16:30
Salle A101
AP 6e7
15:30~16:30
Salle B01
6°7 Maths Delmas
08:00~09:00
Salle A101
ap 6e1
08:00~12:00
Salle pluridisciplinaire
has 3e7
09:00~10:00
Salle A101
rapports de stage
09:00~10:00
Salle B01
5e5 Picard
10:00~11:00
Salle A101
ap 6e1
10:00~11:00
Salle B01
5e7 Picard
13:30~14:30
Salle A101
3e4 anglais M.Blémet
13:30~14:30
Salle B01
4e6
13:30~14:30
Salle pluridisciplinaire
restitution slam
14:30~15:30
Salle A101
3eme8
15:30~16:30
Salle A101
atelier orientation Deveaux 1 élève
...
09:00~10:00
Salle A101
compréhension de texte - 5ème9
09:00~10:00
Salle B01
3e6
10:00~11:00
Salle B01
AP 6eme3 Delmas
13:30~14:30
Salle B01
AP 6eme3 Delmas
13:30~15:30
Salle pluridisciplinaire
intervention vie affective et séxualité
14:30~15:30
Salle B01
4e1
16:30~17:30
Salle A101
3ème section europeenne
08:00~09:00
Salle A101
4è1-BOuineau
(colonisation Algérie : article de presse )
08:00~09:00
Salle B01
5e3 Takala
10:00~11:00
Salle A101
4e6
10:00~11:00
Salle B01
5e1 Gogorian
13:30~14:30
Salle A101
3è4 Bouineau
(LGV-Padlet )
13:30~14:30
Salle B01
5e5 Picard
14:30~15:30
Salle B01
5e7 Picard
15:30~16:30
Salle B01
5e6 Picard
08:00~09:00
Salle B01
5e7 Picard
09:00~10:00
Salle A101
4è1-Bouineau
(dernière heure article de presse Algérie )
10:00~11:00
Salle A101
3è5-Bouineau
(LGV Lyon Turin )
10:00~11:00
Salle B01
5e2 Gogorian
11:00~12:00
Salle A101
AP 6eme7
11:00~12:00
Salle B01
5e6 Picard
13:30~14:30
Salle B01
3e6
15:30~16:30
Salle A101
AP 6eme7
15:30~16:30
Salle B01
5e1 et 2
08:00~09:00
Salle A101
6e6
08:00~09:00
Salle B01
6°1AP
09:00~10:00
Salle B01
4e1
09:00~11:00
Salle pluridisciplinaire
intervention vie affective et séxualité
10:00~11:00
Salle A101
6°1AP
10:00~11:00
Salle B01
5e2 Gogorian
11:00~12:00
Salle B01
5eme 9 elsa
13:30~14:30
Salle A101
4è1-BOuineau
(dernière heure Algérie )
13:30~14:30
Salle B01
4e6
14:00~17:00
Salle pluridisciplinaire
ratttrapage oral DNB
15:30~16:30
Salle B01
4e3/4
...
08:00~09:00
Salle A101
4e6
08:00~09:00
Salle B01
5e4 Takala
10:00~11:00
Salle B01
5e1 Gogorian
11:00~12:00
Salle A101
exposés 6ème
11:00~12:00
Salle B01
5e2 Gogorian
08:00~09:00
Salle B01
5e6 Picard
08:00~20:30
Salle pluridisciplinaire
cellule d'écoute
09:00~10:00
Salle A101
exposés 6ème
10:00~11:00
Salle A101
5e1 et 2
10:00~11:00
Salle B01
5e5 Picard
13:30~16:30
Salle A101
6e8 et 6e9
14:30~15:30
Salle B01
4e1
16:30~17:30
Salle A101
6e4
08:00~09:00
Salle A101
4e3-4
08:00~09:00
Salle B01
5e3 Takala
08:00~12:00
Salle pluridisciplinaire
ratttrapage oral DNB
09:00~10:00
Salle B01
5e1 et 2
10:00~11:00
Salle B01
6°2 AP
11:00~12:00
Salle B01
4e1
13:30~14:30
Salle A101
5e5 Picard
13:30~14:30
Salle B01
5°4
14:30~15:30
Salle A101
5e7 Picard
14:30~15:30
Salle B01
6°2 AP
15:30~16:30
Salle A101
5e6 Picard
15:30~16:30
Salle B01
5°2
08:00~09:00
Salle A101
exposés
08:00~09:00
Salle B01
Latin 4e1-2
09:00~10:00
Salle B01
5e7
10:00~11:00
Salle A101
ap
10:00~11:00
Salle B01
5e9 anglais M.Blémet
11:00~12:00
Salle A101
Latin 4e3-4
11:00~12:00
Salle B01
AP 6 7 Delmas
13:00~17:00
Salle pluridisciplinaire
stage apprenance
13:30~14:30
Salle B01
4e3-4
15:30~16:30
Salle A101
5e1 et 2
15:30~16:30
Salle B01
AP 6 7 Delmas
08:00~09:00
Salle B01
exposés
16:30~17:30
Salle B01
3e2
08:00~09:00
Salle A101
exposés
08:00~09:00
Salle B01
Latin 4e3-4
09:00~10:00
Salle B01
4eme3 Delmas
10:00~12:00
Salle A101
5e5
11:00~12:00
Salle B01
4eme4 Delmas
10:00~12:00
Salle B01
5e1 et 2
09:00~10:00
Salle B01
5e1 et 2
Cours Réunion Stage Devoir Autre
Format imprimable