Domaines : 
Ressources :
<<   February 2019
Mon Tue Wed Thu Fri
s05         1
s06 4 5 6 7 8
s07 11 12 13 14 15
s08 18 19 20 21 22
s09 25 26 27 28  
 
March 2019
Mon Tue Wed Thu Fri
s09         1
s10 4 5 6 7 8
s11 11 12 13 14 15
s12 18 19 20 21 22
s13 25 26 27 28 29
 
April 2019   >>
Mon Tue Wed Thu Fri
s14 1 2 3 4 5
s15 8 9 10 11 12
s16 15 16 17 18 19
s17 22 23 24 25 26
s18 29 30      
 
Plusieurs mois
March 2019
Salles informatiques et coopér - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday
       
09:00~10:00
Salle B01
4e5 scratch
11:00~12:00
Salle A101
AP 6E7
11:00~12:00
Salle B01
AP tableur 3e5
13:30~14:30
Salle B01
3e7 anglais M.Blémet
13:30~15:00
Salle A101
4e1 scratch
14:30~15:30
Salle B01
I. Deveaux 3EME5
15:30~16:30
Salle A101
AP 6E7
15:30~16:30
Salle B01
AP tableur 3e5
08:00~09:00
Salle B01
AP 6E1
09:00~10:00
Salle B01
FRANCAIS 5e1
09:00~11:00
Salle pluridisciplinaire
Intervention vie affective 6ème
10:00~11:00
Salle B01
AP 6E1
10:00~12:00
Salle A101
has 3e7
11:00~12:00
Salle B01
5eme9 elsa
15:00~16:30
Salle A101
exposés 5ème
15:30~16:30
Salle B01
ASSR 4e7
(révisions ASSR)
16:30~17:30
Salle A101
3ème8
08:00~09:00
Salle B01
Latin 4e3-4
09:00~10:00
Salle A101
4.1
09:00~10:00
Salle B01
43 Geogebra geometrie 3D
(Act Cone Pyramide)
09:00~11:00
Salle pluridisciplinaire
Intervention vie affective 6ème
10:00~11:00
Salle B01
FRANCAIS 3e4
11:00~12:00
Salle B01
FRANCAIS 5e1
08:00~12:00
Salle pluridisciplinaire
SEGPA chambre des métiers
10:30~12:00
Salle B01
has 3e7
13:30~15:30
Salle pluridisciplinaire
Intervention vie affective 6ème
15:00~15:30
Salle B01
ASSR 4e8
(Révisions ASSR 4e8)
15:30~16:30
Salle B01
has 3e7
08:00~09:00
Salle B01
Latin 4e 1-2
11:00~12:00
Salle B01
LATIN 5e
13:30~14:30
Salle B01
44 geogebra
(Pyramide cone)
14:30~15:30
Salle A101
3e7
11:00~12:00
Salle A101
AP 6E7
11:00~12:00
Salle B01
5eme 9 elsa
13:30~15:30
Salle B01
Français 3e4 AP
15:30~16:30
Salle A101
AP 6E7
08:00~09:00
Salle A101
Module 5°8
09:00~10:00
Salle A101
3éme 8
09:00~10:00
Salle B01
6e5
10:00~11:00
Salle B01
AP 6E1
10:00~12:00
Salle A101
has 3e7
11:00~12:00
Salle B01
5eme9 elsa
15:00~16:30
Salle A101
5 eme
15:30~16:30
Salle B01
ASSR 4e7
16:30~17:30
Salle A101
3éme 8
08:00~12:00
Salle pluridisciplinaire
questions de justice
10:00~11:00
Salle A101
4°2 Tableur
11:00~12:00
Salle A101
4°6 Tableur
08:00~09:00
Salle B01
3 8
08:00~10:00
Salle A101
3e4 anglais M.Blémet
11:00~12:00
Salle A101
3 8
14:30~15:30
Salle A101
3è1 bouineau
(naissance Europe )
15:00~15:30
Salle B01
Maths 4e8
15:30~16:30
Salle A101
3è5 - Bouineau
(naissance CEE : 2è heure )
15:30~16:30
Salle B01
has 3e7
08:00~09:00
Salle B01
3è1 - Bouineau
(CEE - suite )
08:00~20:30
Salle pluridisciplinaire
questions de justice
09:00~11:00
Salle A101
3°3
10:00~11:00
Salle B01
scartch AP 3e2
11:00~12:00
Salle B01
LATIN 5e
13:30~14:30
Salle A101
3è4 - Bouineau
(CEE :2è heure)
14:30~15:30
Salle A101
3è5 - Bouineau
(dernière heure CEE)
14:30~15:30
Salle B01
scartch AP 3e2
09:00~10:00
Salle A101
5°2
10:00~11:00
Salle A101
5e4
10:00~11:00
Salle B01
5ème 2 Mme Gogorian EMC
11:00~12:00
Salle A101
5°4
11:00~12:00
Salle B01
AP 6eme7
15:30~16:30
Salle B01
AP 6eme7
08:00~09:00
Salle A101
Module 5°8
08:00~09:00
Salle B01
5°4
09:00~10:00
Salle A101
3ème8
09:00~11:00
Salle B01
has 3e7
09:00~11:00
Salle pluridisciplinaire
Intervention vie affective 6ème
11:00~12:00
Salle A101
5°2
11:00~12:00
Salle B01
5eme9 elsa
13:30~15:00
Salle A101
5è1 MPB
14:00~15:30
Salle B01
3e7 dossier
15:00~16:30
Salle A101
5eme
15:30~16:30
Salle B01
ASSR 4e7
08:00~09:00
Salle B01
5e7
(exposé)
08:00~10:00
Salle A101
3eme7
09:00~10:00
Salle B01
5e7
11:00~12:00
Salle B01
ACTIVITES Maths 4eme4
(4eme4)
09:00~10:00
Salle A101
5°2
09:00~11:00
Salle pluridisciplinaire
Intervention vie affective 6ème
09:30~11:00
Salle B01
has 3e7
10:00~12:00
Salle A101
4è5 MPB
11:00~12:00
Salle B01
5°4
13:30~15:00
Salle A101
5è1-2 MPB
13:30~15:00
Salle B01
has 3e7
15:00~15:30
Salle B01
ASSR 4e8
15:00~16:00
Salle A101
5e4
08:00~09:00
Salle A101
5°7
09:00~11:00
Salle A101
3°3+5
09:00~12:00
Salle pluridisciplinaire
réunion gestionnaires
10:00~11:00
Salle B01
6°2 AP
11:00~12:00
Salle B01
5e4
13:30~14:30
Salle A101
3e7 dossier
14:30~15:30
Salle A101
3e7
14:30~15:30
Salle B01
6°2 AP
09:00~10:00
Salle A101
3e4 anglais M.Blémet (ASSR2 révision)
11:00~12:00
Salle A101
AP 6eme7
11:00~12:00
Salle B01
AP 3e5 scratch
13:30~15:30
Salle A101
3°4
15:30~16:30
Salle A101
AP 6eme7
15:30~16:30
Salle B01
AP 3e5 scratch
08:00~09:00
Salle A101
6°1AP
08:00~09:00
Salle B01
Module 5°8
09:00~10:00
Salle A101
6e5 permis rapporteur
09:00~11:00
Salle pluridisciplinaire
intervention vie affective et séxualité
10:00~11:00
Salle B01
6°1AP
10:00~12:00
Salle A101
has 3e7
11:00~12:00
Salle B01
5eme9 elsa
15:30~16:30
Salle A101
6°9 Eyraud
15:30~16:30
Salle B01
3è4 - Bouineau
(CEE - dernière heure )
09:00~10:00
Salle A101
4.1
09:00~10:00
Salle B01
5e4
08:00~09:00
Salle B01
5°2
09:00~10:00
Salle B01
5°4
11:00~12:00
Salle A101
3ème8
13:30~15:30
Salle B01
4eme 8 rapport stage
09:00~11:00
Salle A101
3°3
Cours Réunion Stage Devoir Autre
Format imprimable