November 2019
Salles informatiques et coopér - Toutes les réservations
Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday
       
08:00~09:00
Salle B01
LCA Latin 4e
09:00~10:00
Salle B01
5°5
10:00~11:00
Salle A101
4è2-Bouineau
(révolution française )
10:00~11:00
Salle B01
5e2 Gogorian
(EMC)
11:00~12:00
Salle A101
3eme2 Hugues
11:00~12:00
Salle B01
LCA Grec 3e
13:30~14:30
Salle B01
5e6 Picard
(EMC)
13:30~15:30
Salle A101
AP 3e6 scratch
14:30~15:30
Salle B01
5e4 Picard
(EMC)
15:30~16:30
Salle B01
Module 5e 8
16:30~17:30
Salle B01
LCA Latin 3e
08:00~09:00
Salle B01
LCA Latin 3e
09:00~10:00
Salle A101
TP SISMOLOG 4e1A
09:00~10:00
Salle B01
5e4 Picard
(EMC)
10:00~11:00
Salle B01
5e1 entrainement concours castor
10:00~12:00
Salle A101
3°1
11:00~12:00
Salle B01
TP SISMOLOG 4e12B
13:30~14:30
Salle A101
3e5
13:30~14:30
Salle B01
4eme 9
15:30~16:30
Salle B01
5°2
09:00~10:00
Salle A101
3e7
11:00~12:00
Salle A101
4è4-Bouineau
(révolution française dernière heure )
11:00~12:00
Salle B01
5e2 Gogorian
(EMC)
08:00~09:00
Salle B01
5e3 Gogorian
(EMC)
09:00~10:00
Salle B01
5°4
10:00~11:00
Salle B01
5e6 Picard
(EMC)
11:00~12:00
Salle A101
5e5
11:00~12:00
Salle B01
5e1 entrianement concours castor
13:30~14:30
Salle B01
LCA Latin 4e
15:30~16:30
Salle B01
4eme 9
16:30~17:30
Salle B01
LCA Grec 3e
09:00~10:00
Salle B01
5e4 Picard
(EMC)
10:00~11:00
Salle A101
3e7
10:00~11:00
Salle B01
5e6 Picard
(EMC)
11:00~12:00
Salle A101
4e entrainement Castor
11:00~12:00
Salle B01
5e3 Gogorian
(EMC)
13:30~15:30
Salle A101
3°4
13:30~15:30
Salle B01
AP 3e3 scratch
15:30~16:30
Salle B01
4eme 9
08:00~09:00
Salle B01
3e5 Picard
(Montluc)
08:00~20:30
Salle pluridisciplinaire
formation CHSCT 30 personnes
09:00~10:00
Salle B01
5e4 Picard
(EMC)
10:00~12:00
Salle A101
3°1
10:00~12:00
Salle B01
AP 6EME7
13:30~14:30
Salle A101
4eme 9
13:30~14:30
Salle B01
5e3 Gogorian
(EMC)
14:30~15:30
Salle B01
5e2 Gogorian
(EMC)
09:00~10:00
Salle A101
3e7
10:00~11:00
Salle B01
3e3 scratch
10:00~11:00
Salle B01-bis (petite salle
3e3 scratch
11:00~12:00
Salle A101
6e8
11:00~12:00
Salle B01
5e2 Gogorian
(EMC)
08:00~09:00
Salle B01
5e3 Gogorian
(EMC)
10:00~11:00
Salle B01
5e6 Picard
(EMC)
10:00~12:00
Salle A101
AP 6EME1
11:00~12:00
Salle B01
CASTOR INFORMATIQUE 5°3
13:30~14:30
Salle A101
LCA Latin 4e
13:30~14:30
Salle B01
CASTOR INFORMATIQUE 4°6
14:30~15:30
Salle B01
4e4 castor info
15:30~16:30
Salle A101
4eme9
15:30~16:30
Salle B01
CASTOR INFORMATIQUE 5°6
16:30~17:30
Salle B01
LCA Grec 3e
09:00~10:00
Salle A101
3eme3 HUGUES
10:00~11:00
Salle B01
5e6 Picard
(EMC)
11:00~12:00
Salle A101
6e9
13:30~15:30
Salle A101
3°4
13:30~15:30
Salle B01
3e2 Picard
(Montluc)
14:30~16:30
Salle pluridisciplinaire
6e6 Hugues
(Gilgamesh)
15:30~16:30
Salle B01
3e3 scratch
15:30~16:30
Salle B01-bis (petite salle
3e3 scratch
08:00~09:00
Salle A101
4eme 9
08:00~09:00
Salle B01
LCA Latin 4e
08:00~09:00
Salle B01-bis (petite salle
LCA Latin 3e
10:00~11:00
Salle B01
Français 4 eme 8
11:00~12:00
Salle A101
Castor 4e4
11:00~12:00
Salle B01
LCA Grec 3e
15:00~16:30
Salle A101
6è9 MPB
15:30~16:30
Salle B01
Découverte métier 5 eme .module
16:30~17:30
Salle B01
LCA Latin 3e
09:00~10:00
Salle B01
3e3 scratch
09:00~10:00
Salle B01-bis (petite salle
3e3 scratch
10:00~12:00
Salle A101
3°1
10:00~12:00
Salle B01
AP 6EME7
13:30~14:30
Salle B01
4eme 9
10:00~11:00
Salle A101
6e9
10:00~11:00
Salle A101
AP 6EME1
10:00~12:00
Salle B01
AP 6e1
11:00~12:00
Salle A101
AP 6EME1
13:30~14:30
Salle B01
LCA Latin 4e
15:30~16:30
Salle A101
Emc 3ème6
15:30~16:30
Salle B01
4eme 9
16:30~17:30
Salle B01
LCA Grec 3e
08:00~09:00
Salle B01
3ème4 Emc
09:00~10:00
Salle B01
5e4 Picard
10:00~11:00
Salle B01
5e6
(EMC )
11:00~12:00
Salle A101
5e5
11:00~12:00
Salle B01
5e6
13:30~15:30
Salle A101
4è5 MPB
13:30~15:30
Salle B01
AP 6e5
09:00~10:00
Salle B01
CASTOR INFORMATIQUE 5°5
10:00~11:00
Salle A101
Français 4 eme 8
11:00~12:00
Salle B01
CASTOR INFORMATIQUE 5°2
13:30~14:30
Salle B01
CASTOR INFORMATIQUE 5°4
13:30~15:30
Salle pluridisciplinaire
6e6 Hugues
(Gilgamesh)
15:00~17:00
Salle B01
Module 5
(Découverte de métiers )
08:00~10:00
Salle B01
4è3-4 MPB
10:00~12:00
Salle A101
3°1
10:00~12:00
Salle B01
4è2-3 MPB
13:30~15:00
Salle A101
TP Phylogène 6e34D
15:00~16:30
Salle A101
TP Phylogène 6e23C
11:00~12:00
Salle A101
6e8
10:00~12:00
Salle A101
AP 6EME1
11:00~12:00
Salle B01
5e3
13:30~14:30
Salle B01
4e6
15:30~16:30
Salle B01
5e6
11:00~12:00
Salle A101
4è2-heure 3
(villes )
13:30~14:30
Salle B01
CASTOR INFORMATIQUE 4°7
13:30~15:30
Salle A101
3°4
15:30~16:30
Salle B01
CASTOR INFORMATIQUE 4°2
Cours Réunion Stage Devoir Autre