Domaines : 
Ressources :
<<   October 2019
Mon Tue Wed Thu Fri
s40   1 2 3 4
s41 7 8 9 10 11
s42 14 15 16 17 18
s43 21 22 23 24 25
s44 28 29 30 31  
 
November 2019
Mon Tue Wed Thu Fri
s44         1
s45 4 5 6 7 8
s46 11 12 13 14 15
s47 18 19 20 21 22
s48 25 26 27 28 29
 
December 2019   >>
Mon Tue Wed Thu Fri
s48          
s49 2 3 4 5 6
s50 9 10 11 12 13
s51 16 17 18 19 20
s52 23 24 25 26 27
s01 30 31      
 
Plusieurs mois
November 2019
Salles informatiques et coopér - Salle B01 (15 ordinateurs)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
MondayTuesdayWednesdayThursdayFriday
         
08:00~09:00
LCA Latin 4e
09:00~10:00
5°5
10:00~11:00
5e2 Gogorian
(EMC)
11:00~12:00
LCA Grec 3e
13:30~14:30
5e6 Picard
(EMC)
14:30~15:30
5e4 Picard
(EMC)
15:30~16:30
Module 5e 8
16:30~17:30
LCA Latin 3e
 
08:00~09:00
LCA Latin 3e
09:00~10:00
5e4 Picard
(EMC)
10:00~11:00
5e1 entrainement concours castor
11:00~12:00
TP SISMOLOG 4e12B
13:30~14:30
4eme 9
15:30~16:30
5°2
 
11:00~12:00
5e2 Gogorian
(EMC)
 
08:00~09:00
5e3 Gogorian
(EMC)
09:00~10:00
5°4
10:00~11:00
5e6 Picard
(EMC)
11:00~12:00
5e1 entrianement concours castor
13:30~14:30
LCA Latin 4e
15:30~16:30
4eme 9
16:30~17:30
LCA Grec 3e
 
09:00~10:00
5e4 Picard
(EMC)
10:00~11:00
5e6 Picard
(EMC)
11:00~12:00
5e3 Gogorian
(EMC)
13:30~15:30
AP 3e3 scratch
15:30~16:30
4eme 9
 
 
08:00~09:00
3e5 Picard
(Montluc)
09:00~10:00
5e4 Picard
(EMC)
10:00~12:00
AP 6EME7
13:30~14:30
5e3 Gogorian
(EMC)
14:30~15:30
5e2 Gogorian
(EMC)
 
10:00~11:00
3e3 scratch
11:00~12:00
5e2 Gogorian
(EMC)
 
08:00~09:00
5e3 Gogorian
(EMC)
10:00~11:00
5e6 Picard
(EMC)
11:00~12:00
CASTOR INFORMATIQUE 5°3
13:30~14:30
CASTOR INFORMATIQUE 4°6
14:30~15:30
4e4 castor info
15:30~16:30
CASTOR INFORMATIQUE 5°6
16:30~17:30
LCA Grec 3e
 
10:00~11:00
5e6 Picard
(EMC)
13:30~15:30
3e2 Picard
(Montluc)
15:30~16:30
3e3 scratch
 
08:00~09:00
LCA Latin 4e
10:00~11:00
Français 4 eme 8
11:00~12:00
LCA Grec 3e
15:30~16:30
Découverte métier 5 eme .module
16:30~17:30
LCA Latin 3e
 
09:00~10:00
3e3 scratch
10:00~12:00
AP 6EME7
13:30~14:30
4eme 9
 
 
10:00~12:00
AP 6e1
13:30~14:30
LCA Latin 4e
15:30~16:30
4eme 9
16:30~17:30
LCA Grec 3e
 
08:00~09:00
3ème4 Emc
09:00~10:00
5e4 Picard
10:00~11:00
5e6
(EMC )
11:00~12:00
5e6
13:30~15:30
AP 6e5
 
08:00~09:00
LCA Latin 4e
09:00~10:00
CASTOR INFORMATIQUE 5°5
11:00~12:00
CASTOR INFORMATIQUE 5°2
13:30~14:30
CASTOR INFORMATIQUE 5°4
15:00~17:00
Module 5
(Découverte de métiers )
17:00~18:00
LCA Latin 3e
 
08:00~10:00
4è3-4 MPB
10:00~12:00
4è2-3 MPB
 
 
11:00~12:00
5e3
13:30~14:30
4e6
15:30~16:30
5e6
 
13:30~14:30
CASTOR INFORMATIQUE 4°7
14:30~15:30
4e8 anglais Blémet
15:30~16:30
CASTOR INFORMATIQUE 4°2
 
Cours Réunion Stage Devoir Autre
Format imprimable