Domaines : 
Ressources :
<<   April 2019
Mon Tue Wed Thu Fri
s14 1 2 3 4 5
s15 8 9 10 11 12
s16 15 16 17 18 19
s17 22 23 24 25 26
s18 29 30      
 
May 2019
Mon Tue Wed Thu Fri
s18     1 2 3
s19 6 7 8 9 10
s20 13 14 15 16 17
s21 20 21 22 23 24
s22 27 28 29 30 31
 
June 2019   >>
Mon Tue Wed Thu Fri
s22          
s23 3 4 5 6 7
s24 10 11 12 13 14
s25 17 18 19 20 21
s26 24 25 26 27 28
 
Plusieurs mois
May 2019
Salles informatiques et coopér - Salle B01 (15 ordinateurs)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
MondayTuesdayWednesdayThursdayFriday
     
08:00~09:00
5e6 Picard
09:00~10:00
3e4 anglais M.Blémet
10:00~11:00
5e4 Takala
 
09:00~10:00
geogebra 5e6
10:00~11:00
scracth AP 3e2
14:30~15:30
scracth AP 3e2
 
08:00~09:00
5e7 Picard
10:00~11:00
slam
11:00~12:00
3eme7
14:30~15:30
3eme7
 
08:00~09:00
ap 6e1
10:00~11:00
ap 6e1
13:30~14:30
slam
 
 
10:00~11:00
6°3 Delmas maths
13:30~14:30
6°3
(Maths Delmas)
16:30~17:30
I. Deveaux euro 3ème
 
08:00~09:00
4e3-4
10:00~11:00
5e1 Gogorian
11:00~12:00
4e1
13:30~15:30
atelier orientation Deveaux/Gontier
 
08:00~09:00
5e4 Takala
11:00~12:00
6°7 maths Delmas
13:30~14:30
4e3-4
15:30~16:30
6°7 Maths Delmas
 
09:00~10:00
5e5 Picard
10:00~11:00
5e7 Picard
13:30~14:30
4e6
15:30~16:30
4e3-4
16:30~17:30
3e6
 
 
09:00~10:00
3e6
10:00~11:00
AP 6eme3 Delmas
13:30~14:30
AP 6eme3 Delmas
14:30~15:30
4e1
 
08:00~09:00
5e3 Takala
10:00~11:00
5e1 Gogorian
13:30~14:30
5e5 Picard
14:30~15:30
5e7 Picard
15:30~16:30
5e6 Picard
 
08:00~09:00
5e7 Picard
10:00~11:00
5e2 Gogorian
11:00~12:00
5e6 Picard
13:30~14:30
3e6
15:30~16:30
5e1 et 2
 
08:00~09:00
6°1AP
09:00~10:00
4e1
10:00~11:00
5e2 Gogorian
11:00~12:00
5eme 9 elsa
13:30~14:30
4e6
15:30~16:30
4e3/4
16:30~17:30
3e2
 
08:00~09:00
5e4 Takala
10:00~11:00
5e1 Gogorian
11:00~12:00
5e2 Gogorian
 
08:00~09:00
5e6 Picard
10:00~11:00
5e5 Picard
14:30~15:30
4e1
 
08:00~09:00
5e3 Takala
09:00~10:00
5e1 et 2
10:00~11:00
6°2 AP
11:00~12:00
4e1
13:30~14:30
5°4
14:30~15:30
6°2 AP
15:30~16:30
5°2
 
08:00~09:00
Latin 4e1-2
09:00~10:00
5e7
10:00~11:00
5e9 anglais M.Blémet
11:00~12:00
AP 6 7 Delmas
13:30~14:30
4e3-4
15:30~16:30
AP 6 7 Delmas
 
08:00~09:00
exposés
16:30~17:30
3e2
 
08:00~09:00
Latin 4e3-4
09:00~10:00
4eme3 Delmas
11:00~12:00
4eme4 Delmas
 
10:00~12:00
5e1 et 2
 
09:00~10:00
5e1 et 2
 
Cours Réunion Stage Devoir Autre
Format imprimable