Lundi 4 septembre : horaires du car supplémentaire au départ des Carroz

A la demande du collège Geneviève Anthonioz de Gaulle, le département, – qui gère avec la société Alpbus la ligne de transport scolaire Les Carroz – Arâches – St-Sigismond – Châtillon – Cluses -, met en place un car supplémentaire le lundi 4 septembre, pour permettre aux élèves de 5ème, 4ème et de 3ème qui font leur rentrée à 13h20 de venir au collège en utilisant les transports en commun.

Voici les horaires du car supplémentaire (valables seulement le lundi 4 septembre)

12h00 – Place des Carroz
12h10 – Le Lays
12h13 – Arâches – Place d’en bas
12h15 – Arâches – Mairie
12h20 – Creytoral
12h24 – La Frasse
12h25 – La Croix Verte
12h30 – Saint-Sigismond – Mairie
12h32 – L’alluet
12h34 – Bas Choseaux
12h35 – Le Blanc
12h37 – Châtillon – Mairie
12h50 – Cluses – Rue du lycée

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *