L’équipe


Secrétariat
Carole FLORIO
carole.florio@ac-grenoble.fr
04 76 74 76 41

Responsable du CASNAV
Guy CHERQUI
, DAAC, IA-IPR de Lettres
Guy.Cherqui@ac-grenoble.fr
Tel: 04 76 74 70 62

Coordination pédagogique
Maryse VINCENT, coordinatrice académique du CASNAV
Maryse-Catherin.Vincent@ac-grenoble.fr
Tel 04 76 74 71 58
Sophie THUILLIER
, chargée de mission pédagogique
Sophie.Thuillier@ac-grenoble.fr
Tel : 04 76 74 74 98
Camille MARGER
, chargé de mission, DELF scolaire, webmaster
Camille.Marger@ac-grenoble.fr
Tel : 04 76 74 74 22

Mission d’inspection
Jean-Charles BERTHET, chargé de mission d’aide à l’inspection FLS
(nord de l’académie)
Jean-Charl.Berthet@ac-grenoble.fr
Martine PICARD, chargée de mission d’aide à l’inspection FLS
(sud de l’académie)
Martine.Picard@ac-grenoble.fr

Coordinations départementales

– ARDECHE
Martine PICARD
Martine.Picard@ac-grenoble.fr
Collège des deux vallées, quartier plaisance, 07160 Le Cheylard

– DROME
Guylaine MINODIER
Guylaine.Minodier@ac-grenoble.fr
DSDEN, Centre administratif Brunet, Place Louis le Cardonnel, BP 1011, 26015 Valence cedex

– ISERE
Hind CHALANE, coordinatrice départementale EANA
Hind.Chalane@ac-grenoble.fr
DSDEN, Cité administrative, 1, rue Joseph Chanrion, 38032 Grenoble cedex 1
Isabelle JOUANNIGOT, coordinatrice départementale EFIV
Isabelle.Jouannigot@ac-grenoble.fr
DSDEN, Cité administrative, 1, rue Joseph Chanrion, 38032 Grenoble cedex 1

– SAVOIE
Colette MARRET
Colette.Marret@ac-grenoble.fr
Collège de Bissy, rue des Fontanettes, 73000 Chambéry

– HAUTE-SAVOIE
Bilel BOUCHETIBAT
Bilel.Bouchetibat@ac-grenoble.fr
Cité Administrative, 7 Rue Dupanloup, 74040 Annecy