L’équipe


Secrétariat:
Carole FLORIO
carole.florio@ac-grenoble.fr
04 76 74 76 41

Inspecteur référent du CASNAV:
Guy CHERQUI
, DAAC, IA-IPR de Lettres
Guy.Cherqui@ac-grenoble.fr
04 76 74 74 57

Coordination pédagogique:
Maryse VINCENT, coordonnatrice académique du CASNAV
Maryse-Catherin.Vincent@ac-grenoble.fr
04 76 74 71 58

Sophie THUILLIER, chargée de mission pédagogique
Sophie.Thuillier@ac-grenoble.fr
Tel : 04 76 74 74 98

Mission d’inspection:
Jean-Charles BERTHET, chargé de mission d’aide à l’inspection FLS
(Nord de l’académie)
Jean-Charl.Berthet@ac-grenoble.fr

Martine PICARD, chargée de mission d’aide à l’inspection FLS
(Sud de l’académie)
Martine.Picard@ac-grenoble.fr

Coordinations départementales:

ARDECHE
Martine PICARD, coordonnatrice départementale EANA
Martine.Picard@ac-grenoble.fr
Collège des deux vallées, quartier plaisance, 07160 Le Cheylard

DROME
Guylaine MINODIER, coordonnatrice départementale EANA et EFIV
Guylaine.Minodier@ac-grenoble.fr
DSDEN, Centre administratif Brunet, Place Louis le Cardonnel, BP 1011, 26015 Valence cedex

ISERE
Hind CHALANE, coordonnatrice départementale EANA
Hind.Chalane@ac-grenoble.fr 
DSDEN, Cité administrative, 1, rue Joseph Chanrion, 38032 Grenoble cedex 1

Isabelle JOUANNIGOT, coordonnatrice départementale EFIV
Isabelle.Jouannigot@ac-grenoble.fr
DSDEN, Cité administrative, 1, rue Joseph Chanrion, 38032 Grenoble cedex 1

SAVOIE
Colette MARRET, coordonnatrice départementale EANA
Colette.Marret@ac-grenoble.fr
Collège de Bissy, rue des Fontanettes, 73000 Chambéry

HAUTE-SAVOIE
Bilel BOUCHETIBAT, coordonnateur EANA et EFIV
Bilel.Bouchetibat@ac-grenoble.fr
DSDEN, Cité Administrative, 7 Rue Dupanloup, 74040 Annecy