L’équipe

Secrétariat:
ce.casnav@ac-grenoble.fr
04 76 74 76 41

Référente du CASNAV:
Ellen Thompson
, Cheffe du SAIO
ce.saio@ac-grenoble.fr
04 76 74 73 45

Coordination pédagogique:
Maryse VINCENT, coordonnatrice académique du CASNAV
Maryse-Catherin.Vincent@ac-grenoble.fr
04 76 74 71 58

Sophie THUILLIER, chargée de mission pédagogique
Sophie.Thuillier@ac-grenoble.fr
04 76 74 74 98

Claudine Gellens, chargée de mission
Claudine.Gellens@ac-grenoble.fr

 

Mission d’inspection:
Jean-Charles BERTHET, chargé de mission d’aide à l’inspection FLS
(Drôme, Ardèche, Isère)
Jean-Charl.Berthet@ac-grenoble.fr

Emilie Joly, chargée de mission d’aide à l’inspection FLS
(Haute-Savoie, Savoie))
Emilie-Dominiqu.Joly@ac-grenoble.fr

Coordinations départementales:

ARDECHE
Aurélie COMTE, coordonnatrice départementale EANA
aurelie.comte@ac-grenoble.fr

DROME
Marie-Laure ROCHE, coordonnatrice départementale EANA et EFIV
marie-laure.roche@ac-grenoble.fr
DSDEN, Centre administratif Brunet, Place Louis le Cardonnel, BP 1011, 26015 Valence cedex

ISERE
Hind CHALANE, coordonnatrice départementale EANA
Hind.Chalane@ac-grenoble.fr 
DSDEN, Cité administrative, 1, rue Joseph Chanrion, 38032 Grenoble cedex 1

Isabelle JOUANNIGOT, coordonnatrice départementale EFIV
Isabelle.Jouannigot@ac-grenoble.fr
DSDEN, Cité administrative, 1, rue Joseph Chanrion, 38032 Grenoble cedex 1

SAVOIE
Anaïs RAYMOND, coordonnatrice départementale EANA
Anais.Raymond@ac-grenoble.fr

Valérie ROMAND, coordonnatrice départementale EFIV
efiv73@ac-grenoble.fr

HAUTE-SAVOIE
Bilel BOUCHETIBAT, coordonnateur EANA et EFIV
Bilel.Bouchetibat@ac-grenoble.fr
DSDEN, Cité Administrative, 7 Rue Dupanloup, 74040 Annecy