Accueil » Infos pratiques » Personnel

Personnel

Personnels administratif et d’éducation

Pour vos correspondances avec le lycée Argouges, merci d’utiliser en priorité ces adresses emails :

Proviseur

M. Boulet Patrick | Patrick.Boulet@ac-grenoble.fr

Proviseurs adjoints

    • Lycée Général et Technologique

M. Legouhy Jean-Marie | Jean-Marie.Legouhy@ac-grenoble.fr

    • Lycée Professionnel

Mme Santi Catherine | Catherine.Santi@ac-grenoble.fr

Intendance

M. Mangione Michel | Michel.Mangione@ac-grenoble.fr

    • Comptabilité

Mme Senzani Martine | Martine.Senzani@ac-grenoble.fr
Mme Lloret Pascale | Pascale.Lloret@ac-grenoble.fr

    • Gestion Enseignement

M. Mantonnier Christophe | Christophe.Mantonnier@ac-grenoble.fr

    • Demi-pension, Internat et Bourses

Mme Centurioni Virginie | Virginie.Centurioni@ac-grenoble.fr
Mme Delaval Virginie | Virginie.Delaval@ac-grenoble.fr

    • Gestion Restauration

Mme Esteves Elodie | Elodie.Esteves@ac-grenoble.fr

    • Contrôleur (gestion des agents)

M. Four Frédéric | ffour@rhonealpes.fr

    • Agent Chef

M. Pol Jérome | magasingeneral.argouges@gmail.com

Secrétariats

    • Proviseur

Mme Mouton Laurence | Laurence.Mouton1@ac-grenoble.fr

    • Personnel

Mme Mouton Laurence | Laurence.Mouton1@ac-grenoble.fr

    • Elève

M. Bouchet Gérald | Gerald.Bouchet@ac-grenoble.fr
Conseillers Principaux d’Education

    • Lycée Général et Technologique

Mme Calluso Véronique | Veronique.Calluso@ac-grenoble.fr
M. Di Comun Marcel | Marcel.Di-Comun@ac-grenoble.fr

    • Lycée Professionnel

Mme Chenavier Nathalie | Nathalie.Chenavier@ac-grenoble.fr
Mme Beylard Annie | Annie.Beylard@ac-grenoble.fr
Mme Chicoineau Frédérique | Frederique.Chicoineau@ac-grenoble.fr

Chef de Travaux

    M. Chavent Bruno | Bruno.Chavent@ac-grenoble.fr
    • Assistantes

Mme Ibarra Elisabeth-Marie | Elisabeth-Marie.Ibarra@ac-grenoble.fr

  • Fax Ateliers : 04 76 44 91 01

Unité de Formation par Apprentissage (UFA) – Chimie

M. Visini | ufaargouges@yahoo.fr

Conseiller d’Orientation Psychologue

    • Lycée Général et Technologique

Mme Aurélie Suze | Aurelie.Suze@ac-grenoble.fr

    • Lycée Professionnel

Mme Flory Cadenat | Flory.Cadenat@ac-grenoble.fr

Documentalistes

Mme Miletto Carine | Carine.Miletto@ac-grenoble.fr
Mme Dib-Chambon Assia | Assia.Dib-Chambon@ac-grenoble.fr

Infirmières

Mme Billaut Valérie | valerie.billaut@ac-grenoble.fr
Mme Marquant Jessica | jessica.marquant@ac-grenoble.fr

Médecin

Mme Gredt Frédérique | Frederique.Gredt@ac-grenoble.fr

Assistante Sociale

Mme Michallat Christine | Christine.Michallat@ac-grenoble.fr
Mme Picon Michallat | Valerie.Picon@ac-grenoble.fr

Pôle MLDS : mgiargouges@gmail.com

M. Sitou Abdelaziz | Abdelaziz.Stitou@ac-grenoble.fr
M. Poisse Frédéric | Frederic.Poisse@ac-grenoble.fr

Pôle MLDS ENA : pole.ena.argouges@hotmail.fr

Mme Anderson Latefa | Latefa.Anderson@ac-grenoble.fr
Mme Khenoufi Assia | Assia.Khenoufi@ac-grenoble.fr
Mme Froulin Louise | Louise.Froulin@ac-grenoble.fr

Personnels de laboratoire

    • Technicien de laboratoire

M. Hamoir Françis | Francis.Hamoir@ac-grenoble.fr

    • Adjointe technique principale de laboratoire

Mme Danden Florence | Florence.Danden@ac-grenoble.fr

Mme Dridi Samia | Samia.Dridi@ac-grenoble.fr

Mme Villard Claudine | Claudine.Villard@ac-grenoble.fr

    • Adjoint(es) technique de laboratoire

Mme Rabehi Chafika  | Chafika.Rabehi@ac-grenoble.fr

Assistants d’Education